Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ

Деготь из растительного сырья добывают из сосны и березы. Березовый деготь с едким запахом, черно коричневая густая жидкость. Деготь березовый не растворяется в воде, поэтому отстирать или отчистить что-либо от дегтя, просто не возможно. Мало того что остаются въедливые пятна, так еще и запах дегтя сохраняется довольно долго.

Деготь березовый получают путем сухой перегонки бересты березы повислой, бородавчатой и пушистой белой. Деготь березовый чистый и медицинский деготь, который можно купить в любой аптеке используют для разных целей. Деготь в аптеках продают в небольших пузырьках из темного стекла, и стоит он не дорого, а спектр использования его довольно широк.

Обычно в инструкции по применению дегтя березового указано, для каких целей он предназначен, ведь он имеет разную концентрацию, а иногда и специальные добавки. Применение дегтя березового в практике не встречалось, а наружно использовали только для лечения кожных болезней, и березовый деготь использовали в огороде и саду.

1

БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ

Считается одним из лучших средств, для лечения кожных болезней. Несмотря на неприятный резкий запах, обладает феноменальной способностью излечивать тяжелые кожные болезни. Используется для втирания, на первых порах снимает зуд, а затем полностью вылечивает.

2

Березовый деготь лечит грибок ногтей, мозоли, применяют его при болезнях кожи,  дерматитах и экземе. Для этого смачивают дегтем салфетку и накладывают на больное место. Закрывают целлофаном и держат, как повязку сутки. Если есть необходимость, то повязку меняют еще несколько раз.

Деготь березовый для косметических целей, для ухода за кожей лица, волосами, кожей головы и тела представляет собой готовое к применению косметическое средство, черного цвета  со специфическим запахом. Его покупают в аптеке, и применяют наружно согласно инструкции, по применению березового дегтя (прилагается).

БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Березовый деготь обладает дезинфицирующим и инсектицидным действием имеет широкий спектр применения. При уходе за кожей лица, головы и волосами, при жирной и склонной к появлению прыщей коже.

Оказывает омолаживающее действие, если включать березовый деготь в косметические маски для лица. Заживляет раны, усиливает кровообращение в кожных покровах, оказывая омолаживающее действие.

3

Улучшает кровоснабжение кожи головы, предотвращает выпадение волос, улучшает их структуру, стимулирует регенерацию эпидермиса, и его обновление. Улучшает рост волос и смягчая кожу головы устраняет перхоть. Для использования приготовить 5% раствор дегтя в воде и наносить на волосы и втирать в кожу головы перед мытьем волос.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕРЕЗОВОГО ДЕГТЯ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ НЕ РЕКОМЕНДОВАНО НИ ОДНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ

БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ ПРОТИВ МЫШЕЙ И НАСЕКОМЫХ

Березовый деготь обладает таким едким запахом что отлично отпугивает мышей и насекомых. Применяют березовый деготь против комаров, мокрецов, мошкары и гнуса. Его резкий запах их удачно отпугивает надоедливых насекомых. Для этого небольшое количество дегтя нанести на головной убор, повязать бечевки пропитанные дегтем на запястья рук, щиколотках ног.

Дегтем пропитывают тряпки и затыкают ими  норы кротов и мышей на участке. Или просто раскладывают смоченную дегтем ветошь в предполагаемых местах скопления домашних тараканов муравьев и мышей.

БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ САДА ОГОРОДА

Берестовый деготь вырабатывается путем перегонки наружной части коры березы. Берестовый деготь это и есть березовый деготь.

4

Деготь берестовый березовый содержит фенол, толуол, смолы. Берестовый деготь рекомендуется для использования в огороде и садах как инсектицидное средство.

БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ ПО ИНСТРУКЦИИ

Используют для обработки плодовых деревьев путем опрыскивания против бабочки яблоневой плодожорки, против бабочек огневки на кустах смородины и крыжовника. Для опрыскивания подовых культур на 10 литров воды добавить 2 столовые ложки дегтя.

Для опрыскивания картофеля от колорадского жука березового дегтя добавляют на ведро воды 100 граммов.

Кроме того во время лета бабочек яблоневой плодожорки и бабочек крыжовникового пилильщика, который, съедает листья, на деревьях и под кустами расставляют плошки наполненные дегтем.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв