Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ДЖЕМПЕР ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ СПИЦАМИ НА ЛЮБОЙ РАЗМЕР

Джемпер фасон1а летучая мышь, вяжут спицами для девочек и женщин и практически никогда не вяжут такой фасон для мужчин. Джемпер с цельнокроеным и широким рукавом летучая мышь вяжут по предварительно построенной выкройке. Выкройка такого фасона отличается от выкроек для вязания вещей с вшивными рукавами и от выкройки рукава реглан.

ВЫКРОЙКА ЛЕУЧАЯ МЫШЬ ДЖЕМПЕР

Построить выкройку на свой размер можно, на основе выкройки свободного джемпера. Выкройка передней части  джемпера такая же, как и для спинки, отличается размером выреза для горловины.

Чтобы из простой выкройки сделать выкройку рукава летучая мышь, достаточно провести всего одну плавную линию. Для короткого рукава летучая мышь, на выкройке джемпера свободного кроя отложить в сторону по линии рукава 10-15см и соединить полученную точку с нижней точкой линии бока вогнутой линией.

2

Выкройку джемпера летучая мышь с длинным рукавом, получим, если плавной вогнутой линией соединим крайнюю точку низа с крайней точкой рукава на выкройке джемпера свободного кроя. Вырез горловины можно сделать скругленным, расширенным по линии плеч, чтобы слегка  спадал с плеча, прямоугольным или V образным.

ДЖЕМПЕР ПЛАТОЧНОЙ ВЯЗКОЙ

Вяжут джемпер летучая мышь, вязкой хорошо растягивающейся, например платочной вязкой, которой вяжут платки с каймой, или мелкой резинкой 1х1. Пряжу надо брать средней толщины или тонкую. Тогда рукава джемпера не будут торчать, а будут свободно драпироваться, ложась мягкими складками.

Вязать спицами джемпер с рукавами летучая мышь можно двумя способами. Например, в поперечном направлении. Начать с одного рукава и одним полотном до конца другого рукава, постепенно выполняя прибавления и убавления петель в необходимых местах.

Можно вязать такой фасон спицами от низа спинки, прибавляя петли для плавной линии проймы и широкого рукава джемпера к горловине, а вывязав горловину продолжить вязание передней части джемпера.

Низ джемпера и рукава начинать вязать с резинки различной высоты, её можно сделать 5-6см или очень широкой до 20см. Горловину оформить резинкой или обвязать крючком.

Разнообразить узор для такого фасона можно цветными полосами расположенными поперек или вдоль полотна.  Готовый джемпер оформить вышивкой по трикотажу, дополнить  бусинками, цветными нитками или тонкой шелковой лентой.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв