Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР РЕГЛАН СПИЦАМИ

Нарядный женский джемпер спицами связан из тонкой пряжи или мохера. Вязать джемпер женский реглан сверху спицами по готовой выкройке на 48-50 размер. Предварительно сделать расчет основной вид вязки чулочное вязание, отделка  выполнена резинкой 2х2. Верх джемпера оформлен вышивкой тамбурным швом из пряжи подходящей по цвету основной пряжи.

Вязать в соответствии с выкройкой джемпера реглан сверху, для убавления петель по линиям реглана по лицевой стороне вязать так: 2 петли вместе лицевой снизу, 2 лицевые, 2 петли вместе лицевой петлей сверху. По изнаночной стороне изнаночные петли. Хотя линию реглана сверху можно связать любым удобным способом.

Для начала работы связать образец и сделать расчет петель для реглана сверху спицами.

ВЫШИВКА СКАТЕРТИ9

Когда детали джемпера будут связаны выполнить швы. Для отделки горловины связать планку спицами по размеру выреза горловины. Планка для отделки горловины джемпера с зубчиками, готовую планку пришить к горловине кеттельным швом.

СХЕМА ДЖЕМПЕР ЖЕНСКИЙ РЕГЛАН СПИЦАМИ

ВЫШИВКА СКАТЕРТИ10

Чтобы отделочную планку связать резинкой 2х2 с зубчиками надо для образования зубчиков в последних 4-х рядах планки снимать лицевые петли, нить держать за спицей в лицевых рядах и нить держать перед спицей в изнаночных рядах, петли последнего ряда закрыть свободно.

СХЕМА ВЫШИВКИ НА ЖЕНСКИЙ ДЖЕМПЕР

ВЫШИВКА СКАТЕРТИ11

 

Когда джемпер будет полностью связан выполнить вышивку тамбурным швом на передней части.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв