Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Джемпер женский без рукавов спицами

ДЖЕМПЕР БЕЗ РУКАВОВ ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ

Красивый яркий джемпер для девушек и женщин, вяжем спицами из пряжи трех цветов. Синяя пряжа, белая и красная, спицы 2,5 и 3, круговые спицы 2,5. Вид вязки резинка 1х1; лицевая гладь лицевые ряды лицевые петли, изнаночные ряды изнаночные петли; узор зигзаг по схеме и описанию.

Вся работа по одной выкройке. Полосы на джемпере: * 6рядов красным, 24 ряда узором зигзаг, повторять от *. Плотность вязания, определяем по связанному образцу узором зигзаг. Схема узора зигзаг для джемпера в полоску женского, для вязания потребуются навыки вязания нитью двух и более цветов. Кроме того учитывать ширину раппорта узора, который повторяется по всей ширине полотна между кромками.

На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды, пустая клетка это 1 петля лицевой гладью нитью синего цвета, точка это 1 петля лицевой гладью нитью белого цвета. Меняя нить нерабочую нить по изнаночной стороне. Ширина ряда узора зигзаг 6 рядов.

пуловер в пер мален

ДЖЕМПЕР ЖЕНСКИЙ БЕЗ РУКАВОВ СПИЦАМИ СПИНКА

Набираем на спицы №2,5 синей нитью 138 петель и вяжем резинку высотой 7-8см, примерно 32-33 ряда, в последнем ряду делаем прибавление 16 петель. На спицах получается 154 петли. Меняем спицы на №3 и продолжаем вязание лицевой гладью по схеме узора зигзаг, через 178 рядов от резинки формируем вырез горловины.пуловер в пол больш

Закрываем средние 40 петель и вяжем раздельно каждую сторону. Для закругления выреза в каждом 2-м ряду закрываем 2 раза по 5 петель.  Скруглив вырез горловины пуловера, закрываем петли каждого плеча.

ДЖЕМПЕР БЕЗ РУКАВОВ ПЕРЕД СПИЦАМИ

Перед вяжем по той же выкройке и тем же узором зигзаг по схеме. Вырез горловины делаем глубже. Для этого через 172 ряда от резинки закрываем одновременно 30 петель и вяжем каждое плечо отдельно.

Вырез закругляем, делая убавления в таком порядке: в каждом 2-м ряду 1 раз 5 петель, 1 раз 4 петли, 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли, 1 раз 1 петлю. Петли плеча закрываем одновременно.

ВЫКРОЙКА  БЕЗ РУКАВОВ СПИЦАМИ

ПППП

Сборка деталей и обработка горловины и пройм джемпера в полоску

Готовые детали  накалываем на выкройку и отпариваем через мокрую марлю. Даем высохнуть. Сшиваем плечевые швы.

Вырез горловины

По краю выреза горловины набираем на круговые спицы синей нитью (в прочем любой из трех) 150 петель и вяжем резинкой воротник на высоту 3-8см. петли закрываем.

Проймы

По краю проймы набираем с каждой стороны, от плечевого шва синей нитью (той же что и горловину), по 60 петель всего 120 петель и вяжем отделочную планку высотой 3-8см. петли закрываем по узору. Так же обвязываем и вторую пройму.

После этого сшиваем боковые швы.

Стильный и яркий джемпер в полоску готов.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв