Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Цветной крем для торта рецепт

КАК  СДЕЛАТЬ ЦВЕТНЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТА

На основе основного крема из масла со сгущенкой или сахаром можно делать кремы с различными ароматическими добавками, которые позволят получить крем для оформления торта из корнетика или шприца кремом разных цветов.

Добавки делают только в масляные кремы, масло хорошо окрашивается в любые цвета и приобретает различный вкус и аромат. А вот заварной крем, или белковый крем не смешиваются с красителями и ароматизаторами.

Многие кремы разных вкусов придают тортам изюминку и часто ложатся в основу их названия. Например, торт «Ванильный», торт  «Вишневый», «Шоколадный» или торт «Тирамису».

Крем розовый для торта и зеленый, кофейный и лимонный получатся только на основе  масляного крема приготовленного по рецепту основного масляного крема с сгущенкой или сахаром.

торт

 

Приготовили обычный крем из масла и только после этого делаем добавки, красителей и ароматизаторов. Цветные кремы для торта готовятся из расчета на 100 граммов основного крема. Приготовить основной масляный крем, а затем добавить в него продукты, меняющие его цвет и вкус. Добавлять только в уже готовый крем, или в самом конце взбивания.

КРЕМ ДЛЯ ТОРТА ЦВЕТА ЖЕЛТОГО С АРОМАТОМ АПЕЛЬСИНА

Цитрусы отлично окрашивают крем для торта и насыщают его ароматом, и цветом характерным плоду. Для этого отжать сок с половины апельсина и с цедры целого апельсина, добавить к основному масляному крему и хорошо взбить.

2

Крем лимонный для торта, освежающий вкус и золотистый цвет придаст крему лимон. К основному крему надо добавить сок 0,5 лимона и измельченной на мелкой терке цедры.

Крем ванильный, белого цвета, но с приятным ароматом и вкусом ванили. В основной масляный крем добавить 1ст. ложку ванильного ликера или 2г ванильного сахара, можно использовать ванильную эссенцию 2 капли или натуральную ваниль. Главное не переборщить, иначе можно испортить вкус ванильного крема.

КРЕМ ДЛЯ ТОРТА ЦВЕТА ШОКОЛАДА

Кофейный крем готовят для шоколадных тортов, или тортов с украшениями из шоколада. В основной крем добавить 1ст. ложку кофейного ликера, или настоя крепкого натурального кофе. Настой приготовить так: взять 1 чайную ложку натурального молотого кофе, заварить 0,5 стаканом кипятка. Прогреть на медленном огне 20 минут, процедить и дать отстояться, слить с осадка. Добавить в крем, получится кофейный крем.

Кроме кофейного крема для промазывания тортов используют шоколадный крем, к основному крему добавить 1ст. ложку порошка какао или 50г растопленного  темного шоколада, быстро влить в крем при сбивании.

1

Чайный крем для торта, очень нежный с легким оттенком чая и нежным чайным вкусом. Приготовить просто если в крем добавить 2 ст. ложки настоянного крепкого  чая, который готовится, так же как и кофейный настой.

Крем для торта с коньяком, крем получается немного желтоватого цвета с приятным ароматом коньяка. К 100г масляного крема добавить 1ст. ложку коньяка и  взбить.

Крем медовый подходит для любых видов тортов и особенно для медового торта. Приятный аромат и привкус меда получится, если к готовому крему добавить  1 ст. ложку свежего меда.

3

Крем вишневый для торта, им промазывают торты с вишнями, которыми украшают поверхность торта. Крем получается не только  вишневого цвета, и с легким привкусом вишни. Для приготовления сделать добавку из 3 ст. ложек чистого вишневого сока из свежей вишни, сиропа из варенья, вишневую наливку или настойку.

Крем для торта цвета  черной смородины, это цветной крем с  приятным ароматом и красивым  насыщенным цветом. В самом конце сбивания основного крема добавить 2-3 столовых  ложки свежее выжатого сока черной смородины или сиропа.

Крем ореховый для торта. Особенно с приятным вкусом получается ореховый крем с миндалем. Миндаль обжарить и хорошо растереть в порошок. Добавить в основной крем 2ст. ложки. Ореховый крем можно приготовить из любых орехов, жареные орехи более ароматные.

Цветные кремы и кремы с добавками для тортов можно готовить на основе всех пяти видов масляного крема.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв