Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как сделать и починить дачный шезлонг

Как сделать шезлонг своими руками и как починить 

Садовая мебель из алюминия и пластика для отдыха  очень подходит. Раскладные столы и стулья из легких металлов удобно перевозить и переносить, они удобны в сборке и хранении. Шезлонги из дерева и металла легкие и удобные можно делать своими руками. У таких шезлонгов меняют сидушку своими руками, меняют ткань на шезлонге.

Удобны и шезлонги для отдыха, которые можно сделать своими руками из старой раскладушки по чертежу. Чертеж изготовления шезлонга применяется для переделки старой раскладушки. Шезлонг из старой раскладушки и из легких труб и профилей сделать своими руками.

ЧЕРТЕЖ КАК СДЕЛАТЬ ШЕЗЛОНГ СВОИМИ РУКАМИ 

Детали из труб соединять металлическими стержнями и скрепить заклепками или болтами. Сидение шезлонга немного расширить, применив вкладыши в узких сторонах, полотно укоротить, в края поставить стальную проволоку, а по периметру поставить пружины. Элемент жесткости раскладушки обязательно оставить. Когда шезлонг будет готов его можно покрасить составом, приготовленным из сухой алюминиевой пудры и лака.

садовая мебель5

По чертежу деревянного шезлонга можно сделать своими руками отличную садовую мебель. Такой шезлонг легкий, хорошо складывается и не нагревается на солнце. Для его изготовления понадобятся дубовые или буковые рейки размером 25х45. Рейки можно покрыть олифой и затем покрасить эмалевой краской или покрыть морилкой, а затем лаком.

садовая мебель2

На рейки укрепить полотно из плотной ткани. Края, которой подогнуты и прошиты, этими карманами полотно одеть на крайние рейки, оно будет прочно держаться.

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d1%87-%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%bd-%d1%88%d0%b5%d0%b7%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b3

Мы уже рассказывали, как сделать садовую мебель своими руками, в том числе и шезлонг  из старой раскладушки и из деревянных реек. Основа шезлонга из деревянных реек может служить долго. К сожалению, сиденье для шезлонга делают из парусины или прочной бязи и оно не долговечно. Конечно, ткань на шезлонге может не износиться, но она достаточно выгорает на солнце, поэтому со временем её приходится менять.

КАК ЗАМЕНИТЬ ТКАНЬ СИДУШКИ НА ШЕЗЛОНГЕ

Для этого достаточно подобрать прочную ткань. Снять старое сиденье и замерить его размеры. По этим размерам раскроить новое и обработав края прикрепить к шезлонгу.

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d1%87-%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%bd-%d1%88%d0%b5%d0%b7%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b31

Сиденье шезлонга можно заменить на более прочное, изготовить для этого прочное и красивое сиденье, своими руками. Самое прочное сиденье можно сделать из корсажной ленты, которую используют при шитье юбок и брюк для укрепления пояса.

Для создания нового сиденья для шезлонга надо замерить его размеры с припусками на крепление. Затем разрезать корсажную ленту на отрезки необходимой длины по ширине и длине шезлонга. Затем сложить длинные полоски  рядом вплотную друг к другуи переплести их короткими полосками корсажной ленты. Переплетенные полоски плотно сдвинуть друг к другу и скрепить булавками в местах сплетения по периметру сиденья. Затем каждую внешнюю полоску отстрочить в край.

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d1%87-%d0%b4%d0%b0%d1%87-%d1%88%d0%b5%d0%b7-%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%81%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd

Сиденье готово, но теперь по нему надо раскроить еще одно точно такого размера из прочной бязи с припусками на швы по периметру 2-3см. Свободные концы корсажной ленты завернуть на изнаночную сторону и закрепить булавками.

После этого сложить плетеную часть сиденья и подкладку из бязи изнанкой к изнанке и сшить продольные стороны. Затем сиденье укрепить на шезлонг при помощи степлера с большими скобами.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв