Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СВИТЕР МУЖСКОЙ РЕГЛАН СПИЦАМИ

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ РУКАВ РЕГЛАН СНИЗУ

ФАСОН МУЖСКОГО СВИТЕРА РЕГЛАН С ОРНАМЕНТОМ РАЗМЕР 54

Чтобы связать мужской свитер надо построить простую выкройку. Свитер для мужчин вяжем на 54 размер, значит и выкройка должна быть на этот размер. Свитер с длинным рукавом связанным, как рукав реглан снизу вверх. Свитер вяжем чулочной вязкой, в качестве отделки применяем орнамент, который сделает свитер нарядным. Цвет ниток для орнамента подобрать в тон основной пряже или контрастный. Низ свитера и манжеты на рукавах, воротник связаны простой резинкой 2х2.

Для начала работы связать образец из ниток для вязания свитера и произвести расчет петель.  Затем набираем на спицы необходимое  количество петель и начинаем вязать  спинку с резинки.

Начинаем вязание снизу резинкой 2х2, связав 6см, переходим к основному виду вязки. Провязав 5-7см, приступаем к вязанию орнамента. Для отделки используем орнамент из ниток другого цвета, орнамент вяжем по низу спинки и переда, поэтому при вязании переда надо совместить узор орнамента с узором на спинке.

мужской свитер реглан2мужской-свитер-реглан-300x223

Орнамент вывязываем и на  верхней части рукава реглан, по желанию орнамент можно выполнить и по линии груди или только по линии груди, не вывязывая его внизу свитера. Тогда его надо совместить с орнаментом на рукавах. Орнамент вяжем по схеме.  При вязании орнамента необходимы навыки вязания нитками двух цветов, чтобы делать правильную замену ниток и правильные протяжки.

мужской-свитер-реглан1-300x273Когда спинка будет готова, приступаем к вывязыванию переда свитера, ориентируясь на выкройку. Затем вяжем  рукава реглан, начиная снизу, вяжем манжет рукава резинкой 2х2, шириной 6см, затем чулочным вязанием, делая прибавление и убавление петель согласно выкройке для рукава реглан. Не забываем выполнить на рукавах отделочный орнамент. Готовые детали мужского свитера отпарить и сшить. Затем набрав на спицы петли горловины, свяжем воротник стойку резинкой 2х2, шириной 10см. Стараясь не стягивать горловину, чтобы голова свободно в неё проходила.

МУЖСКОЙ СВИТЕР РЕГЛАН СНИЗУ 50-52 размер

мужской-свитер-реглан-296x300Вязать мужской свитер спицами, по выкройке. Рукав у свитера реглан снизу, это самый простой вид рукава. Основной вид вязки чулочное вязание, отделочные полосы – вытянутые петли со смещением  по схеме, манжеты на рукавах и воротник – резинка 2х2. Отделочный узор будет проходить по центру рукавов и по переду свитера. Начинаем работу с определения плотности вязания, и расчета петель.

мужской-свитер-реглан1

СПИНКА СВИТЕРА

Набирать на спицы необходимое число петель и вязать резинкой 6см, затем перейти к вязанию основным видом вязки.

Вязать прямым полотном до начала линии реглана, ориентируясь на выкройку. Затем  делать постепенное убавление петель по линии реглана до горловины, по одной петле через ряд. Выемку для горловины на спинке не вывязывать, открытые петли перевести на булавку.

СВИТЕР МУЖСКОЙ РЕГЛАН ПЕРЕД 

Переднюю, часть свитера вязать, начиная с низа, резинкой 6см, и перейти к вязанию основной вязкой. Одновременно сделать расчет петель для размещения узора отделочных полос.

мужской-свитер-реглан-схема-e1454412741547

Отделку на мужском свитере вязать по схеме. Полос можно выполнить всего три. По краям  и в центре передней части свитера, или только две по краям, или одну по центру. Полотно переда вязать прямо  до начала линии реглана.

От начала линии  реглана, выполнять равномерные убавления. Так же как и на спинке, при этом сравнивая вязание с выкройкой.

Довязав до выемки горловины, закрыть 18  — 20 петель, или перевести на вспомогательную нить по центру и разделить петли на две части. Каждое плечо довязывать раздельно.

МУЖСКОЙ СВИТЕР РЕГЛАН СПИЦАМИ РУКАВА

Для вязания рукава набрать петли и вязать резинкой 6см, затем основным узором, вывязывая одновременно по центру рукава отделочный узор по схеме. Ориентируясь на выкройку, делаем прибавление по линии реглана к пройме. Затем в начале линии реглана производим постепенное сбавление петель по ходу вязания рукава. Второй рукав вяжем симметрично первому. Готовые детали свитера сшить по боковым швам и пришить рукава по линии реглана. Петли горловины набрать на спицы и связать воротник резинкой 2х2 высотой 12см.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв