Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СВИТЕР РЕГЛАН ПОГОН СПИЦАМИ СХЕМА

Мужской свитер погон рукав реглан вяжем по выкройке на 50 размер и выкройке свитер реглан погон мальчику на 40-42 размер. Любую выкройку  можно увеличить или уменьшить, увеличив её по всем линиям на 2-3 см для 54 размера свитера или для 44 размера свитера погон. Для работы взять 800г пряжи для мужского свитера и вязать на спицах № 4.

Основа фасона рукав реглан  погон, это погон или часть рукава плавно переходящая в плечо, выглядит в готовом виде очень красиво особенно для мужского свитера. Всю работу выполнять по выкройке.

Связать образец из пряжи и сделать расчет петель. Затем вязать основным видом вязки по схеме.

свитер реглан погон1

Отделка свитера выполнена по основному  узору вытянутыми лицевыми петлями создающими полосы разной длины. Отделочную полосу вязать так: вязать вытянутые петли как английская, с накидом по изнаночному ряду, а по лицевой стороне и накид и петлю провязывать лицевой петлей как на схеме.

СВИТЕР МУЖСКОЙ РЕГЛАН ПОГОН РАЗМЕР 50-52 СХЕМА

свитер реглан погон

Начать работу со спинки и вязать по выкройке. Набрать на спицы петли по расчету и связать резинкой 1х1 7 см, затем перейти к вязанию основным узором.

Затем связать перед свитера, согласно выкройке.

Рукав вязать начав с резинки 1х1 высотой манжета 7 см. Затем перейти на вязание основным узором. Отделочную полосу вывязывать по центру рукава, до погона, вязать погон до самой горловины. Вязать рукав делая прибавления петель и убавления по выкройке.

СХЕМА УЗОРА СВИТЕРА РУКАВ РЕГЛАН ПОГОН

свитер реглан погон3

 

Черные квадраты лицевыми петлями, пустые клеточки изнаночные петли. Кружочки накид.

ВЫКРОЙКА СВИТЕРА РЕГЛАН ПОГОН НА 40-42 РАЗМЕР ДЛЯ МАЛЬЧИКА

свитер реглан погон4

 

Когда детали свитера будут связаны сшить по всем швам. По вырезу горловины набрать петли на круговые спицы и связать ворот свитера резинку 1х1 высотой 4 см все петли закрыть.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв