Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КАК ПРИГОТОВИТЬ БОБЫ ЧЕРНЫЕ И ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ БОБОВ СТРУЧКОВ

Плоды бобов редко готовят в свежими если только вырастили бобы  на своем огороде. Употреблять сырыми бобы веже собранными тоже нельзя это не то что свежие горошины зеленого горошка, которые собирают с грядки. Зеленый горошек сладкий и нежный.

Плоды бобов при готовке приобретают коричневый цвет, но это не портит их типичного для бобов вкуса.  Бобы нельзя долго хранить даже в холодильнике, они дозревают и становятся грубыми, а вот заморозить их можно, это сохранит их свежесть. Но заготавливают в основном сушеные бобы как впрочем и фасоль.

КАК И СКОЛЬКО ВАРИТЬ БОБЫ СУШЕНЫЕ БЕЛЫЕ  И ЧЕРНЫЕ

Зрелые плоды используются как горох и фасоль для приготовления супов, салатов, гарниров, национальных блюд и для консервирования. Употреблять бобы любой степени зрелости можно только в вареном виде, причем  бобы должны быть хорошо проварены, иначе можно получить отравление.бобб

 

Опасно для организма  есть плохо сваренные бобы, в сырых бобах содержатся токсины, которые разрушаются при варке. Хотя бытует мнение, что токсин — лектин содержится только в дико растущих бобах, а овощные сорта бобов его не содержат и их можно употреблять в сыром виде. Однако лучше не следовать сомнительным советам, а варить бобы не менее 1, 5 часов.

бобы1

Бобы используют для приготовления различных блюд, что приготовить из бобов. Часто бобы просто отваривают в подсоленной воде и заправляют их маслом, добавляют их в борщ и тушат с ними мясо. Как приготовить бобы. Свежие или высушенные зерна бобов надо залить кипятком и выдержать 8 минут, воду слить и обдать холодной водой. Когда вода стечет бобы можно готовить. С отваренных бобов снимают оболочку.

КАК ПРИГОТОВИТЬ СТРУЧКОВЫЕ БОБЫ ЗАМОРОЖЕННЫЕ

Молодые бобы в стручках тушеные

Взять 15 стручков зеленых бобов очистить их от волокон, обрезать кончики и отварить до готовности 20 минут, откинуть на сито и обдать холодной водой. На масле поджарить ложку муки, развести сливками и выложить к ним стручки. Прогреть 5-10 минут. Подавать полив соусом и посыпав зеленью.

бобип

Стручки бобов в остром соусе

Взять 15-20 стручков, помыть, почистить и разрезать на половинки наискось. Отварить до готовности. Морковь и пастернак почистить и нарезать соломкой, выложить на сковородку с разогретым маслом. Отваренные стручки бобов откинуть дать стечь воде и добавить к жареным овощам. Посолить, поперчить и влить 100 мл сухого вина. Тушить  10 минут. Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить. Готовые стручки бобов с овощами выложить на блюдо и положить сверху лук.

3

КАК  ПРИГОТОВИТЬ ЧЕРНЫЕ СУШЕНЫЕ БОБЫ

Котлеты из сушеных бобов. Зерна бобов отварить, растолочь или пропустить через мясорубку. Добавить сырое яйцо, репчатый лук, обжаренный на масле. Полученную массу  сформировать в виде котлет, обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Котлеты из бобов поджарить с двух сторон. Подавать с овощным салатом.

 

Щи с сушеными бобами. Взять для приготовления 300г мяса, стакан сушеных бобов, 300г квашеной капусты. Мясо (свинину) и сушеные бобы одновременно положить в кастрюлю и залить водой, варить 40-45 минут. Добавить квашенную промытую водой капусту и продолжить варить до готовности. При подаче положить сметану.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв