Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖИЛЕТКА ЖЕНСКАЯ УДЛИНЕННАЯ СПИЦАМИ

СВЯЗАТЬ ЖИЛЕТКУ ЖЕНСКУЮ УДЛИНЕННУЮ  СПИЦАМИ СХЕМА

Жилет женский удлиненный,  связан спицами,  отделка выполнена крючком, декоративная отделка вышивкой по трикотажу. Вид вязки чулочное вязание, гладкое полотно полочек вышито  узором гобеленовой вышивки  методом штопки.

Вышивка выполнена по схеме.  За счет вышивки жилет смотрится очень нарядно, вышивку  выполнить нитками в тон жилета, или немного ярче, нитями с блеском или шелковыми нитками.

женский-жилет-с-вышивкой-300x281

Раппорт узора  вышивки по схеме составляет 44 ряда, вышивку выполнить  от плеча по всей полочке или только на груди или на полах  жилета.

Вязать жилет, по выкройке на свой размер. Жилет связан спицами,  с застежкой на пуговицах. Поэтому не забываем на правой полочке вывязывать петли по размеру пуговиц и по разметке на выкройке.

женский-жилет-с-вышивкой2

Чтобы края жилета не растягивались и не скручивались отделка по краям выполнена крючком уже на готовом изделии. Первый ряд каждой детали начинать  чулочным вязанием , но хлопчатобумажной нитью, так будет удобнее выполнить отделку низа крючком.  Если по низу отделку жилета выполнять резинкой, то каждую деталь начинать с резинки высотой 6см. Для  отделки выреза горловины и проймы связать отделочные полосы резинкой 6см, перегнуть их и пришить кеттельным швом.

Когда все детали жилета будут связаны,  сшить и отпарить, удалить нить начального ряда, каждую открытую петлю по краям полочек и вырезу горловины обвязать столбиками без накида, крючок вводить под заднюю нить. Чтобы уголки на полочках оставались четкими прибавлять в каждом ряду по 2-3 петли поворота.

СХЕМА ВЫШИВКИ НА ЖИЛЕТЕ ЖЕНСКОМ СВЯЗАННОМ СПИЦАМИ

женский-жилет-с-вышивкой1

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв