Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖИЛЕТКА  КОРОТКАЯ  АЖУРНАЯ  КРЮЧКОМ СХЕМА

Интересная работа короткая ажурная жилетка, выполнить из тонкой пряжи любого цвета, смотрится отлично. Два фасона одна жилетка на кокетке и короткая, вторая просто короткая ажурная жилетка крючком интересная модель. Легкая и прозрачная жилетка за счет редкого ажурного узора. Выигрышно смотрится в темных тонах поверх светлой одежды.

ЖИЛЕТКА КОРОТКАЯ АЖУРНАЯ КРЮЧКОМ

Работа выполнена крючком из пряжи средней толщины по схеме и согласно выкройке.

Основной узор: количество петель кратно 4 плюс 11 для симметрии плюс одна для подъема. Раппотр узора заключен в стрелки, в ширину ряды начинать перед стрелкой. В высоту после 5-го ряда повторять со 2-го по 5-й ряд.

Для вязания жилетки ажурной крючком пользоваться выкройкой на свой размер.

жилет сктка

 Начать работу с вязания спинки. Связать цепочку из 116 воздушных петель и вязать основным узором, одновременно делая убавления для пройм по обеим сторонам детали спинки.

жилет сктка3

При этом надо заметить чтобы правильно делать убавления надо при убавлении 1 петли 1-ю петлю ряда пропустить при помощи соединительного столбика, последнюю петлю ряда оставить непровязанной. Если столбик с накидом закругления делать при помощи полустолбиков и столбиков без накида.

жилет сктка1

Выполнив пройму и вырез горловины спинки все петли на плечах закрыть.

жилет сктка4

Вязать левую полочку жилетки короткой ажурной крючком. Связать цепочку из 60 воздушных петель и вязать по схеме и в согласии с выкройкой.

Связать правую полочку.

Готовые детали жилетки короткой ажурной связанной крючком отпарить, разложив на выкройку высушить придав форму узору. Затем сшить по боковым и плечевым швам. Выполнить обвязку жилетки крючком по схеме.

жилет сктка2

ЖИЛЕТКА КОРОТКАЯ АЖУРНАЯ КРЮЧКОМ

Жилетка короткая крючком  ажурная, вязать крючком сверху от горловины, начиная с кокетки.

Всю работу выполнять по выкройке, схеме и описанию. Кокетку спинки и переда вязать столбиками без накида за заднюю стенку косички. Чтобы рисунок кокетки совпадал на правой и левой полочке и спинке  скос плеча  вывязывать по схеме.

На кокетке по центру спинки выполнить угол и убавить лишние столбики. Для получения уголка через ряд в косичку центрального столбика провязать 3 столбика без накида.

Чтобы не расширить полотно и получить четкий угол на кокетке, в этом же ряду убавить оба прибавленных столбика: связать 2 неполных столбика вместе, но не ближе чем на 2 см от уголка.

пер боковая

3

Кокетка переда жилетки состоит из 2-х деталей. Связать 5см, выполняя угол и убавляя лишние  столбики в середине ряда, затем еще 5см, продолжая вязать угол и убавляя 1 столбик только со стороны проймы.

2

Готовую кокетку для жилетки отпарить, высушить, сшить по боковым швам. Продолжить вязать топ по схеме.

1

У детали кокетки переда выровнять угол, удлинив середину переда, с лицевой стороны закрепить нить на одной из деталей кокетки отступив от угла в сторону горловины на 1 элемент узора и провязать 2 элемента узора до края кокетки.

Работу перевернуть и провязать 2-й ряд, выполнив до угла 3 элемента узора. Закрепить нить на углу кокетки и оборвать нить. На второй детали кокетки переда закрепить нить с изнаночной стороны и выровнять угол по узору.

Провязать несколько рядов узором с расширением на обеих деталях переда топа. Соединить перед, со спинкой цепочкой из воздушных петель для 3-х элементов узора проймы. Соединить две детали переда, закрепить нить у одного из боков  и вязать по кругу в прямом и обратном направлении узором с расширением. Низ жилетки крючком обвязать плотным узором по схеме.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв