Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СХЕМА ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ

ПРЯМОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ КРЮЧКОМ СХЕМА

Платье крючком женщине с коротким рукавом, состоит из 4-х деталей. Платье крючком короткое или длинное вяжут узором из вертикальных полос крючком. Узор подобран, так что прямое платье хорошо стройнит любую фигуру.

Узор для вязания платья крючком выполняется по описанию, вся работа выполняется по выкройке. Начать работу с цепочки из воздушных петель. Начиная вязать спинку и перед, прямого платья крючком, набирать петли по расчету и добавить еще 2-3см на облегание.

Затем вязать узором для платья, прямым полотном до линии бедер.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Описание узора для платья с коротким рукавом крючком

Связать образец узора для платья крючком, набрав  27 воздушных петель

1-й ряд: 2в. петли, 2 столбика с накидом, 2 петли по цепочке пропустить  (в следующую петлю вязать 3 столбика с накидом, 2 в. петли, 3 столбика с накидом вязать в следующую петлю, 5 в. петель, 6 петель пропустить), 3 столбика с накидом.

2-й ряд: 2 воздушные петли, 2 столбика с накидом вязать над столбиками нижнего ряда, (в обхват 2 в. петель вязать: 3 столбика с накидом, 2 в. петли, 3 столбика с накидом, 5 в. петель, 1 столбик без накида вязать над столбиком нижнего ряда, 5 в. петель,  3 столбика с накидом.

3-й ряд и 4-й ряд вязать как 2-й ряд.

5-й ряд: 2в. петли, 2 столбика с накидом вязать над столбиками нижнего ряда, (в обхват 2 в. петель вязать 3 столбика с накидом, 2в. петли, 3 столбика с накидом, в обхват 5 в. петель вязать 9 столбиков с накидом). Работу повернуть. Выполнить 4 в. петли,(1столбик с накидом и 1в. петлю вязать через столбик нижнего ряда), выполнить 3 раза, 1 столбик с накидом над последним столбиком.

Работу повернуть, 3 в. петли, (2 столбика с накидом вязать в обхват 2 в. петель, 1 столбик с накидом вязать над столбиком) выполнить 4 раза, 3 стольика с накидом.

6-й ряд:  2в. петдли, 2 столбика с накидом вязать над столбиками нижнего ряда, (в обхват 2 в. петель вязать 3 столбика с накидом, 2 в. петли, 3 столбика с накидом, 5 в.  петель,  1 столбик без накида вязать над 12-м столбиком, 5 в. петель), 3 столбика с накидом.

7-й ряд: повторить узор со 2-го ряда.

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ КРЮЧКОМ ПО ВЫКРОЙКЕ

Довязав до линии бедер, вязать, ориентируясь на выкройку делая убавления количества столбиков в ряду с обеих сторон полотна спинки и переда. В первом ряду для убавления выполнить убавление с обеих сторон по 1 столбику: 3 крайние столбики с накидом, затем в обхват двух воздушных петель вязать 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли, 3 столбика с накидом и далее до конца ряда.

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во втором убавочном ряду в первом веерке узора вязать 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, 3 столбика с накидом и далее до конца ряда.

В конце убавочного ряда вязать, убавляя столбики в обратном началу ряда порядке.

Так довязать до линии груди, не довязывая ряды для пройм, от начала горловины вязать каждую часть раздельно.

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ КРЮЧКОМ РУКАВ КОРОТКИЙ

Для начала связать цепочку из воздушных петель, и продолжить работу узором. Чтобы делать прибавку для расширения рукава в 1-м ряду пропустить между элементами не 6 петель как в описании узора, а 4-е петли. Остальные вязать по узору для платья. Вывязывая короткий рукав к платью прикладывать его к выкройке.

Все детали платья связаны, отпарить и высушить. Все детали сшить трикотажным швом или незаметными стежками.  Горловину и низ рукавов и платья обвязать несколькими рядами столбиков без накида, последний ряд выполнить «рачьими петлями».

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв