Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

БУДКА ДЛЯ СОБАКИ ЧЕРТЕЖИ И РАЗМЕРЫ

Собака во дворе, содержание собаки во дворе используется в сельской местности и в частном домовладении или на дачном участке. Дворовое содержание собак производится в вольерах или на цепи, но рядом обязательно должна быть собачья будка. В будке или её еще называют конурой для собаки, собака может отдохнуть, спрятаться от непогоды, от дождя и солнца.

Вольер для собаки используется для выгула собаки без цепи. Размеры вольера могут быть разными в зависимости от площади участка и возможности, а так же от количества содержащихся собак.

Если собака одна, то размеры вольера делают такими: длина 3 метра, ширина 2 метра, высота 2,20 метра. В передней стенке вольера делаем дверь размером 1,8-1,9 на 0,7-0,8 метра, чтобы в неё свободно мог пройти человек.  В вольере ставят будку собаке стандартных размеров.

будка перв (2)

Лежак для собаки своими руками

В теплых краях, или если собаку содержат в сарае или на веранде, где зимы теплые собакам будку можно не ставить. Достаточно соорудить  собаке лежанку. Доски для лежанки построгать, чтобы они были гладкими и плотно подогнать, чтобы не было щелей. Распилить их на отрезки по размеру собаки. Чтобы собака могла свободно отдыхать на лежаке. На лежаке можно установить не высокие бортики.

будка перв (1)

Подготовить два бруска 20х20см и на них прибить гвоздями подготовленные доски.  Лежак можно покрасить, или не красить. Не окрашенный лежак и окрашенный необходимо  периодически мыть, чтобы он всегда был чистым.

БУДКА ДЛЯ СОБАКИ РАЗМЕР И ЧЕРТЕЖ ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ

Собака должна свободно размещаться в будке, заходить в неё, а не заползать, поэтому скорректируйте размеры стандартной будки под размеры вашей собаки. А принцип построения подходит для всех размеров.

 будка 1

Стандартный размер будки для собаки: длина 120см, ширина 90см, высота 100см. Крышу будки можно сделать плоской или с покатом назад, можно сделать двухскатной.

Ставят конуру на невысокие подставки или оборудуют четырьмя устойчивыми и не высокими ножками.

будка3

Перед будкой устанавливают деревянный щит размером не менее 120х150см. Саму будку лучше ставить в тень деревьев. Если зимы морозные будку собаке надо утеплить. Для этого используют различные материалы.

Оригинальная собачья будка получается из деревянной бочки.

будка2

В районах с особо холодными зимами можно сделать будку для собаки из двух комнат, и для удобства уборки и поддержания чистоты сделать откидной верх и переднюю стенку. Это удобно особенно если у собаки появятся щенки. Можно будет наблюдать за ними и своевременно делать уборку.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв