Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КАК СДЕЛАТЬ ОТКИДНОЙ СТОЛ И КОМБИНИРОВАННЫЙ ШКАФ ЧЕРТЕЖ И РАЗМЕРЫ

Встроенные шкафы и откидные столы создают большие удобства в доме и экономию места. Особенно легко и удобно делать встроенные шкафы в небольших комнатах. Площадь комнаты при этом уменьшится всего на 50 см а шкаф получится вместительным и кроме того оснащен откидным столом.

Встроенные шкафы своими руками сделать просто и они могут служить и для размещения одежды и книг и посуды. Глубина такого шкафа всего 45-50 сантиметров. Пол встроенного шкафа поднимают на 10 см. выше пола комнаты.

Откидной стол сделать своими руками можно в шкафу, у стены на кухне или на балконе. Откидной стол очень удобной конструкции при необходимости его крышка откидывается от стены или из комбинированного шкафа.

стол3

Все основные материалы для изготовления стола откидного и шкафа комбинированного можно купить в любом строительном магазине, там же приобрести навесы и крепления, ножки то есть все необходимое для изготовления шкафа и откидного стола своими руками. Достаточно определиться с размерами и конструкцией мебели.

ЧЕРТЕЖ ОТКИДНОГО СТОЛА С РАЗМЕРАМИ 

сделать-стол41-300x177

 

Изготовить откидной стол такого размера можно из тонких досок или из плит ДСП со специальным покрытием. Крепление к стене лучше сделать из деревянных обработанных брусков.

ЧЕРТЕЖ КОМБИНИРОВАННОГО ШКАФА С ОТКИДНЫМ СТОЛОМ С РАЗМЕРАМИ

Такой откидной стол можно сделать своими руками укрепив на шкаф и откидывать столешницу сверху.

стол1

Можно установить столешницу откидного стола так что она будет подниматься с низу, что тоже удобно особенно на комбинированном небольшем столе шкафу.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв