Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СДЕЛАТЬ  И УСТАНОВИТЬ  ЯЩИКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ НА БАЛКОНЕ

Озеленить балкон можно при помощи устройства ящиков для вертикального озеленения  и для выращивания простых балконных растений. Многие выносят на балкон комнатные цветы, на лето, но при этом надо учитывать расположение балкона, чтобы цветы не получили ожоги  на слишком ярком солнце.

Прежде всего, чтобы посадить цветы на балконе или закрепить ящик для цветов за окном надо купить или изготовить цветочные  ящики. Ящики для цветов можно купить ластиковые или сделать балконный ящик  самим из дощечек.  Ящики для цветов обычно вешаются с наружной стороны балконного ограждения или за окном закрепляя их.

Размеры балконных ящиков и ящиков за окном различные но это в любом случае ящик, для балкона его можно оснастить решеткой для вьющихся цветов.

озеленение-балконов-4 (1)

В ящики балконные для цветов  можно высаживать вьющиеся цветы, но для них надо сделать решетку. Декоративная решетка – шпалера из металла или дерева будет отличной опорой для растений.

Решетку-шпалеру для балкона или лоджии можно сделать с квадратными или ромбовидными клетками, из реек сечением 25х25 мм.  Рейки надо наложить одна на другую и в местах пересечения скрепить шурупами или небольшими гвоздиками.

ящик3а

 

2

Красиво смотрится решетка если сделать её из реек с пазами, которые позволят сделать решетку более плоской.

озеленение балконов11 (1)

Для этого пазы надо сделать шириной 25мм и глубиной 10-12мм.  Готовую шпалеру — решетку как впрочем и цветочный балконный ящик надо покрыть олифой или специальным составом, который будет предохранять её от растрескивания и защищать от природных осадков. Цветочный ящик и решетка  будут долго иметь декоративный вид.

ящик3

Решетку для вьющихся цветов  прикрепить рядом с цветочными ящиками. Цветочные ящики крепят на металлических крючках, так же как и столик для балкона и лавочку.  Ящики для вьющихся цветов можно поставить на балконе или на лоджии, прямо на пол, их можно сделать различного размера и с решетками различной конструкции.

КАК ИЗГОТОВИТЬ ЦВЕТОЧНЫЙ ЯЩИК СВОИМИ РУКАМИ ЧЕРТЕЖ С КРЕПЛЕНИЕМ

Цветочные ящики изготавливают своими руками из сосновой древесины, желательно из струганных досок толщиной 1,5-2,0 см. Размер ящика цветочного лучше делать стандартным 22-25 см высотой и 25 см шириной. Именно в ящике такого размера балконные цветы будут отлично размещать корневую систему, что обеспечит их хорошее цветение. Длина ящика может быть выполнена по размеру подоконника или стороны балкона.

ящик пер

При изготовлении ящика для цветов для прочности по внутренним углам ставят металлические уголки или брусочки из дерева сечением 4х4 см, с наружной стороны на дно прибивают такого же сечения бруски которые будут служить ножками если ящик цветочный будет стоять на балконе или за окном на карнизе.

озеленение-балконов-3

Цветочный ящик это практически цветочный горшок поэтому его надо обеспечить отверстиями в нижней доске для стока лишней воды. Сделать отверстия диаметром в 1 см на расстоянии 20 см друг от друга.

КАК ЗАКРЕПИТЬ ЯЩИК ДЛЯ ЦВЕТОВ ЗА ОКНОМ НА КАРНИЗЕ

Крепить цветочные ящики надо прочно чтобы не сорвались вниз. Способов закрепить цветочные ящики несколько в зависимости от места . Надежно закрепить цветочный ящик можно при помощи специальных кронштейнов. Кронштейн для  установки цветочного ящика изготавливают из металла, полосы 3х0,4 см . Такие крепления используют если створки окна открываются не только внутрь помещения но и наружу.

ящик1

Ящик крепить ниже подоконника, в верху кронштейна предусмотрено отверстие  в которое закрепляют шуруп или дюбель.

Если окно открывается внутрь помещения то цветочный ящик закрепить на подоконнике снаружи, так же используя металлические крепления.

ЦВЕТОЧНЫЕ ЯЩИКИ НА БАЛКОНЕ

На балконе ящики с цветами устанавливают непосредственно на пол или навешивают на ограждение.

ящик

Для закрепления цветочных ящиков на балконе или лоджии использовать специально изготовленные крюки из прочного металла. Эти крепления удерживают ящик одним концом и другим навешиваются на металлическое ограждение балкона.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв