Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Шапочка с мысиком на лоб с ушками

Когда очень холодно детям повязывали платок, а затем надевали шапку, так было теплее и в уши не дуло. Затем научились вязать такие тонкие спортивные шапочки, и их стали одевать под теплые шапки вместо платков.  Было удобно и ребенку тепло. Вязали такие тонкие шапочки, хорошо облегающие голову на спицах и в основном из пряжи синего цвета. Отделку в виде полос вывязывали из белой пряжи.

В наше время такие шапочки тоже хорошо надевать детям в сильные холода, под теплые меховые шапки и под капюшоны. Такие детские шапочки с мысиком на лоб и на завязках можно связать из синей и розовой пряжи для девочек. Шапочка удобна для малыша она хорошо облегает голову, закрывает уши и не свалится с него, ведь она на завязках. Поэтому шапочку можно одевать под капюшон комбинезона и теплого детского конверта.

Шапочку с мысиком на лоб можно связать на любой размер головы, набирая на спицы большее или меньшее количество начальных петель. Вязать шапочку на двух спицах, ориентируясь на чертеж. Основной вид вязки – веревочка. Состоит шапочка с трех углов, один из которых и создает мысик на лоб.

%d1%88%d0%b0%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d1%81-%d0%bc%d1%8b%d1%81%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bc

Каждый угол из двух клиньев, значит всего их 6. Соединяются они рельефными полосками, поэтому шапочка получается нарядной. Все углы вяжут вместе, поэтому полосы рисунка ложатся елочкой.

Как связать шапочку с мысиком и завязками, пошаговое описание для начинающих.

Набрать 122 петли (набрать нужное количество петель для вашего размера), из пряжи василькового цвета, в счет вошли и 2 крайние петли.

ВЫКРОЙКА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ШАПОЧКИ С МЫСИКОМ НА ЛОБ

%d1%88%d0%b0%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d1%81-%d0%bc%d1%8b%d1%81%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d1%87%d0%b5%d1%80%d1%82

1-й ряд – первую петлю снять, 1 накид, 19 лицевых, 2 петли провязать вместе на лицо, 20 лицевых, 1 накид, 18 лицевых, 2 петли вместе, 18 лицевых, 1 накид, 20 лицевых, 2 петли вместе, 19 лицевых, 1 кромочную петлю наизнанку.

2-й ряд – как первый ряд. И далее все лицевые и все изнаночные ряды вязать по описанию первого ряда. Вязать до тех пор, пока высота шапочки не достигнет необходимого размера. В этом примере 16см.

Шапочку сшить по макушке в местах отмеченных пунктиром встык. Шапочку обвязать крючком столбиками без накида и им же вывязать завязки.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв