Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Детский комбинезон спицами описание

Как связать детский комбинезон спицами для начинающих. Детские вещи,  как и кофты для взрослых лучше вязать по выкройкам.   Поэтому чтобы связать детский комбинезон надо расчертить выкройку. Для  этого надо снять мерки с  ребенка,  их будет достаточно всего две это – мерка от плеча до пятки,  окружность груди малыша и мерка длины рукава.   Ко всем меркам надо прибавить по 5 см на свободу.

Построить надо выкройку одной половинки комбинезона и рукава. Для вязания   детских   вещей   можно использовать пряжу, полученную от распускания   уже связанных вещей, только предварительно   пряжу  надо подготовить.

Кроме того надо как и   при вязании кофты связать образец и  рассчитать  плотность вязания.   Начинают   вязать   комбинезон   снизу штанишек, выполняя резинку, и заканчивают  на  плечах,   так  же  вяжутся  и  рукава.

комбинезон4

Комбинезон связать  своими руками спицами просто по описанию. Мы для образца построили выкройку комбинезона по условным меркам ребенка на 20 размер. Основной вид вязки комбинезона «жемчужный».

Набираем на спицы 45 петель и вяжем 4-5см резинкой 1х1, чтобы перейти к полотну штанишек сделаем равномерное прибавление до 68 петель. Затем продолжить вязание узором создающим жемчужины. Для этого надо вязать 1 лицевую петлю, 1 изнаночную петлю и делать смещение в каждом ряду. Изнаночная петля образует на лицевой стороне работы «жемчужинку».

2-а-выкройка

Провяжем таким видом вязки 11-12см, всю работу сравнивать с вкройкой. Затем продолжить вязать лицевой гладью это: лицевые ряды – лицевыми петлями, изнаночные ряды – изнаночными петлями,  одновременно делая прибавление на ширину шага, прибавление делать равномерно с обеих сторон в каждом 3-м ряду до получения 82 петель.

Провязав от резинки до разреза для застежки 30см надо закрыть 4 петли. На спицах останется 78 петель (82-4), и верх  комбинезона продолжим вязать узором «жемчужина».

Провязав 118 рядов, это примерно 40см от резинки, все петли разделим: 35 петель для спинки, 12 петель закроем для проймы и 31 остается для переда.   Продолжаем вязать. Провязав 56 рядов от начала проймы петли плеча спинки закроем. Для переда — провязав 42 ряда  (14см) от начала проймы закрыть петли с левого края, для формирования горловины, делая убавление в каждом 2-м ряду, останется для плеча переда 20 петель, их закрыть.

ДЕТСКИЙ КОМБИНЕЗОН СПИЦАМИ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА

Связав одну половинку, переходим ко второй. Вторая половинка комбинезона вяжется симметрично.  Затем надо связать рукав, пользуясь выкройкой. Начинаем вязать с резинки, набираем 43 петли и вяжем резинку шириной 4-5см.

Делаем прибавление до 62 петель, продолжаем вязать лицевой гладью 6-8см и опять делаем прибавление равномерно с обеих сторон до  90 петель. Продолжаем вязание узором «бусинка».   За 2см до конца работы прибавление не делать и провязать эти 2см прямо. Затем все петли закрыть. Связать второй рукав.

ДЕТСКИЙ КОМБИНЕЗОН СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ СБОРКА

Для рукавов сверху оставить по 2см открытыми. Свяжем планку для застежки. По краю разреза наберем петли приблизительно 75-80, надо следить, чтобы их было не много и в тоже время, чтобы они не стягивали планку.

Затем вязать 2см резинкой 1х1, если комбинезон для девочки по правой стороне планки вывязать отверстия для пуговиц, это делается так – 1 накид, 2 петли вместе, пуговиц для застежки можно сделать 6-7, соответственно и петелек столько же.   Все петли закрыть.

Горловину тоже оформим бейкой из резинки, наберем примерно 75-80 петель по краю горловины и свяжем 5см резинкой, петли закрыть. Бейку сложить вдвое на изнанку и подшить. Теперь можно вшить рукава и пришить пуговицы. Комбинезон постирать и высушить в расправленном виде. У детского комбинезона связанного по такой выкройке не будет боковых швов.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв