Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как связать крючком детский костюм

Связать крючком детский костюм

Комплект для ребенка до года или детский костюм можно связать крючком не хуже чем спицами. Костюм состоит из кофточки и штанишек, связанных крючком по выкройке  и схеме.

1. КОФТОЧКА Каждую деталь детского костюма вязать в соответствии с выкройкой, узор вяжем крючком по схеме. Схема для кофточки ажурный узор по схеме № 2.  Кофточка на застежке пуговицы, для мелких пуговиц петли для пуговиц крючком можно не вывязвать. Для них можно оставлять небольшие дырочки.

В выкройку кофточки детского костюма и штанишек можно внести изменения по размеру ребенка по ширине и длине изделия.

вязание-детям-до-года-300x246

Спинка кофточки и рукава вязать крючком по схеме плотного узора № 1.  Полочки кофточки вязать ажурным узором по схеме  № 2.   Предварительно связать образец и сделать расчет петель для начального ряда. Вязать все детали снизу вверх.

Отделка кофточки для детского костюма выполнить узкой тесьмой связанной крючком из той же пряжи по схеме № 3. Тесьму связать затем пришить незаметными стежками по краю  полочек кофточки, и по рукавам. Если кофточка с воротничком то и по краю воротничка.

вязание-детям-до-года2-300x119

При вязании полочек детского костюма крючком не забываем делать застежку, на правой стороне, если костюм для девочки и на левой, если костюм для мальчика.

При вязании детали костюма прикладываем к выкройке, чтобы совпали пропорции. Готовые детали кофточки  наколоть на выкройку и отпарить. Высушить и сшить, пришить отделку из тесьмы и пуговицы.

2.ДЕТСКИЙ КОСТЮМ КРЮЧКОМ ШТАНИШКИ

Штанишки, связанные в виде ползунков по выкройке.

-детям-до-года1-e1442496372645-300x146

 

В выкройку детских штанишек крючком можно внести изменения под размер ребенка. Начинать вязать по схеме № 1, предварительно связав образец и определив плотность вязания. Детские штанишки к костюму крючков из двух половинок. Готовые детали отпарить и сшить по всем швам.

Особое внимание уделить при этом сшиванию нижней части штанишек аккуратно совмещая детали нижней части. По верху детских штанишек крючком вывязать прибавку на ластовицу, перегнуть её и пришить. Вставить резинку.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв