Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как связать спицами кофточку детскую

Детская кофточка на год спицами

Кофточку детскую на год можно связать на спицах. Для вязания построим чертеж выкройки и возьмем спицы и нитки. Вид вязки на спицах для детской кофточки:  зубчики и «жемчужный узор».

Начинаем вязать со спинки.

Наберем 60-70 петель и вяжем зубчики вместе с подгибом по схеме. Затем переходим на основной вид вязки и вяжем его так — вязать 1 лицевую петлю, 1 изнаночную, одновременно делая смещение петель в каждом ряду. Изнаночная петля будет образовывать на лицевой стороне кофточки выпуклую «жемчужину».

Продолжаем вязать таким узором 15 см, до проймы. Для проймы закрепим сразу 10 петель с каждой стороны и продолжаем вязать до плеча еще 10-11 см. Закроем все петли.

щи3

Вяжем левую полочку, набрав 40 петель, провяжем зубчиками с подгибом по схеме и переходим к вязанию основным узором. Продолжаем вязать полочку «жемчужным»  узором.

Вяжем до проймы и закроем для проймы 10 петель. Продолжаем вязать  основное полотно полочки до горловины и закрываем для горловины последовательно 4,3,2,1 петли. Провяжем для плеча еще 3см и закроем все петли для плеча.

кофточка распашонка вязанная

Правую полочку кофточки  свяжем симметрично левой.

Теперь переходим к рукаву.

Наберем на спицы 45 петель и провяжем 3см зубчиками с подгибом. Продолжим вязать основным узором, до проймы делая прибавление на расширение рукава, по 1 петле через 3 ряда с каждой стороны. Работу надо периодически прикладывать к выкройке, особенно когда вывязывается головка рукава. Убавление петель надо делать равномерно, чтобы закругление получилось плавным.

Готовые детали кофточки наложить на выкройку и приколоть. Отпарить через ткань и дать просохнуть. Затем сшить все детали трикотажным швом. Горловину у готовой детской кофточки обвязать зубчиками.

Для этого по краю выреза горловины набрать на спицу петли и вязать зубчики.

Затем из крайних петель левой полочки захватывая край бейки горловины связать планку кофточки и так же связать платку на левой полочке.

КАК ВЯЗАТЬ ЗУБЧИКИ СПИЦАМИ СХЕМА

ШАПКА4

Вязать зубчики по схеме четные ряды вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв