Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как связать пинетки без шва на подошве спицами

Отличная, тепкак связать пинеткилая и удобная обувь для детей не умеющих ходить, это пинетки высокие без шва на подошве, связанные из пряжи. Такая обувь для детей до года мягкая и не сдерживает развитие и рост детских ног. Для вязания понадобится всего 50-60граммов пряжи любого цвета и спицы № 2,5. Вид вязки составляют чередующиеся квадратики из лицевых и изнаночных петель.

УЗОР ВЯЗКИ ДЛЯ ПИНЕТОК СПИЦАМИ

Набрать на спицы 20 петель и свяжем – 1-й ряд: две лицевые, две изнаночные петли, продолжить до конца ряда.

2-й ряд: лицевые петли вяжем над лицевыми, изнаночные над изнаночными.

3-й ряд: изнаночные петли над лицевыми, лицевые над изнаночными.

4-й ряд: лицевые петли над лицевыми, изнаночные над изнаночными. Продолжаем вязать с 5-го ряда, начиная с 1-го.

Если образец понравился, начинаем вязать пинетки спицами по описанию. Наберем на спицы 57 петель и провяжем 8 рядов изнаночными петлями по лицу пинеток и лицевыми петлями по изнанке.

КАК СВЯЗАТЬ ПИНЕТКИ СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Провязав 8 рядов таким способом, мы получим рант пинеток, провязав еще 2 ряда лицевыми петлями по лицевой стороне, а изнаночными по изнаночной стороне, продолжим вязание видом вязки по образцу. Свяжем 4см. Затем распределим все вязание на 3 части так: по 23 петли на боковые стороны пинетки и 11 петель для центра.

как связать пинетки

После распределения петель продолжаем вязать пинетки спицами чулочной вязкой, используя метод вывязывания пятки у носка. Провяжем 33 лицевые петли, затем 34 и 35 провяжем вместе. Затем по лицевой стороне вяжем 10 лицевых петель, 11 и 12 провяжем вместе. Повернем пинетки наизнанку и провяжем 10 изнаночных петель, 11 и 12 петли провяжем вместе наизнанку.

Чтобы край получался ровным 2-е крайние петли от  спуска при повороте, надо снять не провязывая. Петли спускаем пока на боковых сторонах останется по 12 петель. Продолжим вязать пинетки спицами чулочной вязкой по 12 боковых и 11 петель серединки, провяжем 6 рядов, и провяжем узкую полоску с дырочками для шнурка.

Ажурную полоску для шнурка пинеток выполним так: провяжем 1 ряд лицевыми петлями по изнаночной стороне, по лицевой стороне вяжем по 2 петли вместе, делая накид. По изнанке все петли и накиды провяжем наизнанку и завершим полоску лицевыми петлями по лицевой стороне.

Когда полоса с дырочками для шнурка будет готова, продолжим вязать чулочной вязкой верх пинеток. Чтобы край пинеток  получился красивым, оформим его зубчиками.

Для этого при вязании пинеток спицами провяжем по всему ряду по 2 петли вместе, делая накид. По изнанке все петли и накиды провяжем наизнанку. Провяжем еще 6 рядов чулочной вязкой и закончим вязание. Последние шесть рядов при сборке пинеток отогнем внутрь по линии дырочек, получатся зубчики. Край пришить с изнанки.

как связать пинетки1

Свяжем подошву к пинеткам, подошва пинеток цельная без шва это очень удобно для ребенка. Вязать подошву к пинеткам по выкройке,  можно при вязании пинеток спицами замерить стопу ребенка и связать подошву пинеток по размеру ноги ребенка. Наберем на спицы 10 петель и будем вязать лицевыми петлями по лицу и изнанке, делая прибавления и убавления по выкройке.

Когда подошва будет готова пинетки сшить, постирать и высушить, придав  им форму. В полосу из дырочек продернуть шнурок.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв