Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Штанишки детские с ластовицей спицами

Для начинающих вязать штанишки ребенку это самый подходящий вариант. Штанишки на ребенка вяжем по выкройке, мы построили выкройку на размер 120-32, можно снять мерки с ребенка и построить простую выкройку по ним.

Штанишки состоят из двух деталей и ластовицы, детали идентичны, поэтому вяжем их по одной выкройке. Самая простая вязка это чулочная, если связать штанишки такой вязкой на них можно сделать вышивку по трикотажу пользуясь приложенной схемой с детским мотивом.  Обязательно надо сделать расчет плотности вязания, как при вязании кофты и приступить к работе.  Вяжем детские штанишки сверху вниз.

Для вязания штанишек ребенку спицами набираем на спицы при плотности вязания в 1 см 3 петли 102 петли и вяжем спицами №2,5 для пояса двойную – полую резинку шириной 2-3 см. Затем вяжем основной вязкой.

детские штаниш перв

Если не выбрали чулочную вязку, то вяжем образец основной вязки для штанишек.

1-й ряд резинка 1х1; 2-й ряд перед лицевыми петлями накид и снять их с левой спицы, на правую спицу, не провязывая. Изнаночные петли вяжем наизнанку; 3-й ряд перед всеми лицевыми петлями делаем накид, и снимаем их, не провязывая, а петли с накидом провязываем вместе наизнанку; 4-й ряд и далее вяжем как 3-й ряд.

детские штанишки выкро

Связав образец вязки, приступаем к вязанию штанишек для ребенка. После вывязывания полой резинки вяжем прямым полотном  по образцу 20см, ориентируясь на выкройку.

Затем производим зауживание, убавляя с обеих сторон по одной петле в каждом седьмом ряду. Довязав до манжеты штанишек должно остаться на спицах 54 петли. Переходим на спицы №2 и завершаем вязание резинкой 1х1 шириной 6см. Петли последнего ряда закроем по рисунку. Симметрично первой половине штанов вяжем вторую их часть.

КАК СВЯЗАТЬ ЛАСТОВИЦУ К ДЕТСКИМ ШТАНИШКАМ СПИЦАМИ

Вяжем ластодетские штанишки грибвицу к штанишкам. Для этого набираем 20 петель и вяжем чулочной вязкой спицами №2,5  — 30 рядов, закрываем петли.

Все детали штанишек связаны, производим сборку. Сшиваем детали штанов от талии по швам спереди и сзади. Затем пришиваем ластовицу и сшиваем штанишки от ластовицы вниз отдельно каждую штанину до низа. Вдеть эластичную резинку.

Детские  штанишки связаны с вышивкой, то прежде чем сшивать детали надо перевести схему вышивки на переднюю или боковую сторону штанишек и выполнить вышивку, используя швы по трикотажу. Ориентировочные цвета для вышивки даны на рисунке, но можно подобрать их самостоятельно. Вышивка придает детской одежде особую индивидуальность, и даже простые вещи становятся нарядными. Только когда вышивка будет закончена, можно переходить, к сборке и сшиванию штанишек.

 

 

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв