Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как связать кофту с капюшоном крючком

Кофта с капюшоном крючком 

Кофта с капюшоном вяжем крючком

Кофта с капюшоном для девочки связана крючком, застежка на пуговицах. Вяжем по схеме, ориентируясь на выкройку, выкройка кофты дана на 38 размер. Вяжем все детали снизу вверх.

Определив плотность вязания, начинаем с цепочки из воздушных петель и продолжаем вязать по схеме. Кофту можно вязать из любой пряжи, можно чередовать цвета пряжи образуя полоски.

Полосы вывязать по рукавам, полочкам и спинке.

Планку для пуговиц вяжем крючком столбиками без накида. Все связанные детали отпарить и сшить, соблюдая последовательность. Вначале сшиваем боковые швы, затем плечевые. Вшиваем рукава и пришиваем к кофте связанный отдельно капюшон.

кофта на девочку с капюш схема

Края капюшона, низ кофты и рукава обвяжем длинными петлями, можно пряжей в цвет полос на кофте.

кофта на девочку  капюшон

Кофта с капюшоном для девочки спицами.

Связать кофту с капюшоном используя выкройку 38 размера  можно спицами. Вяжем жемчужным узором – чередуя 1 лицевую, 1 изнаночную петлю, смещая узор в каждом ряду. Рассчитать плотность вязания по образцу.

кофта на девочку с капюшоном

Начинаем вязать снизу вверх, набрав на спицы необходимое количество петель. Вяжем резинку 1х1, шириной  5-6см и продолжаем вязать основным узором. Вяжем спинку, правую полочку, затем симметрично левую полочку.  Рукава начать вязать с резинки 1х1 и продолжить жемчужным узором. Капюшон, вяжем основным узором, и к готовому капюшону набрав на спицы крайние петли, довязываем резинку 3-4см.

Планку для застежки можно связать резинкой или прорези для пуговиц сделать прямо на полочке, вывязав их на полотне.

Готовые детали наложить на выкройку, отпарить и сшить

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв