Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как связать песочник, схемы спицами

Песочник, связать спицами, схемы

Связать простой и легкий детский  песочник можно спицами. Песочник, по сути, детский комбинезон, только с короткими штанишками или вовсе с трусиками. Предлагаем несколько моделей выкроек песочников. Для работы надо построить выкройку на нужный размер, учитывая, что в большинстве случаев летний комбинезон-песочник будет надеваться на памперсы.

Поэтому размер надо увеличить.  Строить выкройку на нужный размер, легко ориентируясь на уже готовые выкройки. Нитки для вязания разные и спицы тоже, поэтому для начала надо связать образец и определить плотность вязания.

1. ПЕСОЧНИК СПИЦАМИ 28 РАЗМЕР

Основная вязка чулочная, начинать работу снизу и руководствуясь выкройкой делать убавления и прибавления в каждой детали.

Передняя часть вяжется вместе с грудкой, задняя с кулиской для резинки. Отдельно связать отделочные полоски на низ песочника  и пришить их кеттельным швом.

1 песочник спицами выкройка (1)

Схема для песочника спицами

С 9 ряда узор начинать с 1-го ряда. Отделку низа и бретели связать резинкой 1х1 и пришить кеттельным швом к деталям песочника, или выполнить отделку крючком столбиками без накида или зубчиками.

1 песочник спицами схема

Связать бретели, их длина должна быть от линии талии переда до задней половинки штанишек. Пришить бретели на линию талии переда и под деталь грудки и на них закрепить грудку. В кулиску по талии вдернуть резинку.  На грудке выполнить вышивку по трикотажу для детских вещей.

1 песочник спицами вышивкаРисунок  вышивки, для детского песочника — котик и белка.

2. ПЕСОЧНИК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ПО СХЕМЕ

По этой же выкройке можно связать песочник из тонких ниток, нежных тонов. Узор создают лицевые и изнаночные петли по схеме.

Песочник на бретелях спицами

2песочник по выкр

Начертив простую выкройку начать вязать каждую деталь отдельно, детали переда и спинки выше, чем трусики они доходят до линии груди ребенка, поэтому песочник без грудки, но на бретелях.

Схема для песочника на бретелях

Работа выполняется снизу. Основной вид вязки узор по схеме. Отделку выполнить резинкой 1х1, набрав на круглые спицы по краям штанишек, не закрывая петли пришить отделку кеттельным швом.

2песочник по выкр схема

Бретели и отделку связать из ниток другого цвета. Детали летнего комбинезона сшить. Бретели вязать плотной резинкой 1х1 и пришить к песочнику.

3.ПЕСОЧНИК СВЯЗАТЬ СПИЦАМИ ЗАСТЕЖКА НА ПЛЕЧАХ3 песоч с застеж на плечах

Начать вязать снизу. Связав резинкой 1х1 манжеты песочника, переходить на вязание ажурным узором по схеме. Заканчивать деталь переда и спинки отделочной планкой связанной резинкой.

3 песочник с заст схема

В ходе вязания сравнивать работу с выкройкой. Когда детали будут готовы, связать бретели с одной стороны каждой, вывязывая петли для пуговиц.  Готовые детали сшить, пришить бретели, пришить пуговицы.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв