Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как построить домик для игр на дереве

Построим игровой домик, своими силами

Если у вас есть сад и старые деревья, то не спешите их выкорчевывать. Такое дерево отличный фундамент для строительства небольшого домика. Этот домик может быть очень многофункциональным.

В нем можно играть детям, домик может служить наблюдательной вышкой, а так же в нем можно хранить запасы припасы. Ведь в такую кладовую не заберутся зайцы или другие животные. Кроме того этот домик на дереве может стать частью оформления вашего участка, ведь он такой аккуратненький.

Примерный чертеж дан на вполне просторный домик, в нем легко могут разместиться до пяти человек. Но размер зависит от дерева, поэтому домик можно построить и меньшего размера.

Для постройки надо подготовить доски, брусья, фанеру, гвозди и кровельный материал. Весь каркас домика выполнен из брусков, соединенных между собой гвоздями или лучше для прочности все соединения делать на шурупах.

%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b5-2

Когда каркас будет готов надо сделать обрешетку для кровли. Её можно сделать из обычных досок – горбыля и покрыть толью, железом или современными кровельными материалами. Можно обрешетку набить редко и покрыть крышу осиновой дранкой (щепой) или матами из камыша.

%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b5

Отделку домика на дереве сделать, как подскажет воображение и средства. Не забываем о лестнице, без которой в домик не забраться. Лестницу можно установить веревочную или  сделать переносную деревянную лестницу, чтобы можно было её убирать.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв