Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как вязать игрушки крючком описание

Игрушки крючком вязать по описанию

Если вы умеете вязать крючком, то отлично справитесь с вязанием детских  и сувенирных игрушек, или детских вещей. Представленный вариант — лохматая собачка связанная крючком столбиками без накида и длинными петлями. Такими петлями можно вязать не только собак, но и котов и слоников и многое другое. Кроме того пригодятся навыки прибавления и убавления петель и вязания по кругу.

Вяжем игрушку крючком деталями по выкройке — собака,  увеличить выкройку можно по клеточкам и связать игрушку любого размера.  а — туловище собаки; б – голова; в – уши; г – вставка; д – донышко.

СОБАКА ИГРУШКА КРЮЧКОМ ОПИСАНИЕ

Игрушка крючком связана из вытянутых петель. Длинными петлями вяжем туловище – это 2 детали, и часть головы. Уши собачки состоят из  четырех деталей, две вяжем длинными петлями, а две столбиками без накида. Столбиками без накида вяжем вставку и донышко.

как вязать игрушки длинными петлями1

Когда все детали собаки крючком по выкройке будут связаны, их надо сшить, совмещая места, отмеченные на выкройке цифрами.  Готовую собачку наполнить ватой или синтепоном и окончательно зашить. Глаза  и носик собачке можно вышить крестиком или гладью, можно пришить цветные пуговицы или бусинки. Для язычка надо связать маленькую деталь из красных ниток и пришить.

Цвет нитей для вязания игрушки подберите по желанию, если хотите чтобы собака имела сходство с живой связать её можно из меланжевой пряжи, подобрав цвет под натуральный окрас.

ИГРУШКИ КРЮЧКОМ ИЗ ДЛИННХ ПЕТЕЛЬ 

Длинные петли. Длинными петлями вяжут не только игрушки, ими можно декорировать воротнички шапки и кофточки. Чтобы научиться вязать длинные петли наберем цепочку из 15 петель и свяжем один ряд столбиками без накида, сделаем одну воздушную петлю для подъема.

как вязать игрушки длинными петлями

Вяжем первый ряд — столбик без накида, вытягиваем вверх нить на крючке на 1,5-2,0 см вверх. Освобождаем крючок, а петлю направим вниз к себе и прихватим её пальцами левой руки. В это время введем крючок под заднюю нить петли и в основание, из которого вязали столбик.

Делаем накид и протягиваем его в отверстие, еще накид и провязываем вместе 2 петли на крючке. Продолжаем вязать, вытягивая длинные петли из каждой петли основания, заканчиваем ряд воздушной петлей  подъема.

Вяжем второй ряд весь столбиками без накида из каждой петли, длинные петли лежат в стороне. Третий ряд вяжем как первый и так далее.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв