Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Торты из слоеного теста

Торты из готового слоеного теста

торты из слоеного тестаИз слоеного теста готовят торты, используя для смазывания коржей различные кремы, и джемы. Это самые легкие и простые рецепты тортов для приготовления в домашних условиях. Тесто уже готовое, выпекаем коржи, смазываем их кремом и торт готов. Торты из слоеного теста редко украшают розочками и узорами из масляного крема или из мастики. Основная отделка таких тортов — обмазка кремом и обсыпка их крошкой, шоколадом или орехами.

Слоеный торт с заварным кремом. Готовое слоеное тесто, раскатать еще тоньше и разделить на пять коржей.   Коржи выпечь в духовке, подравнять края и охладить. Приготовить заварной крем. Коржи поочередно промазывать кремом и складывать, друг на друга, слегка прижимая.

Нанести крем и на боковые стороны торта. Обрезки слоеного теста размолоть, смешать с сахарной пудрой и порошком какао.  Обсыпать верх слоеного торта и с помощью широкого ножа нанести посыпку на бока.

торт слоеный пьяная вишняСлоеный торт из готового теста «пьяная вишня». Готовое тесто разморозить и раскатать в два коржа, можно придать форму квадрата или вырезать коржи в виде кружков диаметром по 30см. Смочить противень холодной водой и выложить на него коржи, наколов их в нескольких местах.

Яичный желток взбить со столовой ложкой воды и промазать им коржи, затем посыпать их молотым миндальным орехом. Поставить на холод на 15-20 минут. Духовку нагреть до 220 градусов и поставить выпекать коржи для торта.

Подготовить прослойку для вишневого торта. Из вишни удалить косточки и посыпать её сахаром, полить вишню 2 столовыми ложками рома или коньяка, перемешать.  Через 20 минут выложить на сито, чтобы стек сок. Обычно если готовят бисквитный торт с вишнями, то сок от вишен используют для пропитки коржей. Но для тортов из слоеного теста коржи не пропитывают.  Вишневый сок можно использовать для приготовления напитков или киселя.

Коржи из слоеного теста охладить, один корж смазать кремом масляным кремом и выложить на него вишни, немного вдавливая в крем. Прикрыть вторым коржом. Верх торта смазать кремом, выложить целые вишни и посыпать тертым шоколадом. Бока промазать кремом и нанести обсыпку из размолотых обрезков слоеного теста или миндальных лепестков.

тторДвухъярусный слоеный торт, с фруктами. Вырезать из готового слоеного теста пять круглые лепешек. Три пласта диаметром больше, и два немного меньше. Выложить лепешки на смоченный водой противень, наколоть вилкой в нескольких местах и выпекать 30минут при температуре 230 градусов. Готовые пласты охладить и наложив тарелки по диаметру торта подравнять края.

Три лепешки, смазав кремом, наложить друг на друга. Затем положить маленькие и тоже промазать кремом. Для приготовления использовать масляный крем по основному рецепту. Кремом промазать торт снаружи и с помощью отсадочного мешка нанести украшение на ярусы.

Бока торта промазать тонким слоем крема и  с помощью широкого ножа нанести обсыпку. Выложить верх и ярусы слоеного торта фруктами.

торттСлоеный торт со сметанным кремом. Из готового слоеного теста вырезать круглую или квадратную лепешку толщиной до 10мм  и выпекать в разогретой духовке. Когда остынет подровнять края, обрезая их острым ножом.

Затем обвести торт бортиком из плотной бумаги, закрепить его, чтобы он был выше верха торта на 2см, и  смазать верх торта сметанным кремом. Выложить фрукты – бананы, киви, апельсины, вдавливая их в крем.

Обрезки от слоеного теста размолоть скалкой и смешав с сахарной пудрой и обсыпать фрукты. Торт поставить в холодильник и через  20-30 минут снять бортик.  С помощью ножа покрыть обсыпкой  боковые стороны слоеного торта.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв