Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Слойки булочки из слоеного теста

Выпечка из готового слоеного теста 

Выпечка из готового дрожжевого слоеного теста очень популярная, готовить легко и получается вкусно даже простые пустые слойки получаются пышными и аппетитными на вид. Слойки самое простое, что можно приготовить из слоеного теста, готовить их можно из теста сделанного своими руками и из готового замороженного слоеного теста.

Отличная выпечка из готового дрожжевого теста, причем если вы знаете то дрожжевое тесто слоеное содержит меньше масла чем просто слоеное тесто без дрожжей.

Слоеное тесто с разными начинками подают к чаю и горячему какао с молоком, очень вкусно. Советуем приготовить выпечку с разными начинками и даже сосиски в слоеном тесте.  Начинкой для слоеного теста  могут служить любые продукты, сосиски, котлеты, сладкие начинки, фрукты и ягоды, все зависит от фантазии.

слойки-из-слоеного93-300x233

СЛОЙКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С СЫРОМ

Отличная вкусная выпечка из готового слоеного теста. Сыр можно взять любой и даже творожный. Сыр для начинки натереть на крупной терке, можно добавить в него немного чеснока, мелко порубленной зелени укропа или петрушки или тертые орехи.

слойки

Для приготовления пласт теста разрезать на квадраты. В центр каждого квадрата положить фарш из сыра и завернуть один конец квадрата, чтоб получился треугольник. Тупой стороной ножа прижать тесто на небольшом расстоянии от краев. Слойки выложить на противень, смоченный холодной водой и выпекать при температуре 220 градусов 20 минут.

ВЕТЧИНА  ИЛИ ВАРЕНАЯ КОЛБАСА В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

Для приготовления взять готовое слоеное тесто и ветчину, нарезанную на полоски. Тесто нарезать на полоски шириной в 1см, выложить на них ветчину и перекрутить в виде веревочки тесто вместе с ветчиной.

Противень смочить водой и выложить на него скученные слойки. Выпекать в разогретой духовке 25 минут при температуре 220 градусов.

КОТЛЕТА В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

Готовое слоеное тесто разрезать на квадраты 10х10см, смазать взбитым яйцом, и на каждый в центр выложить круглую приготовленную котлетку. Уголки квадрата соединить в центре над котлетой, оставляя открытыми уголки. Центр скрепленного сверху теста слойки смазать яйцом и украсить цветочком, вырезанным из слоеного теста, при помощи формочки. Выпекать слойки на противень сбрызнутый водой и выпекать до готовности.

ЯЙЦО В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

Очень оригинально получается яйцо в слоеном тесте,  эту закуску вполне можно подать на корпоратив, если дополнить майонезом, зеленью или капелькой красной икры. Яйца отварить вкрутую.

Для приготовления сделать заготовку как для тарталеток, из двух пластов слоеного теста. Внутрь  положить половинку яйца, разрезанного поперек, желтком кверху. Смазать слойку взбитым яйцом и выпекать 20 минут при температуре 230градусов.

Украсить слойку с яйцом после остывания.

СОСИСКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

Сосиски в слоеном тесте очень нежные и сочные. Для приготовления тесто нарезать на полоски шириной 1см и длиной 10-13см. Сосиски отварить не надо, они приготовятся в духовке.

слойки (3)

Взять сосиску и полоску слоеного теста, удерживая один конец полоски на сосиске, постепенно наматываем тесто вокруг сосиски, стараясь не оставлять пробелов. В конце полоску теста закрепить.

слойки (1)

Завернутые в слоеное тесто сосиски выложить на противень дать немного расстояться и смазать взбитым яйцом. Поставить в заранее разогретую духовку, выпекать 15-20 минут.

слойки (2)

САРДЕЛЬКИ В СЛОЕНОМ  ТЕСТЕ

Для приготовления слоек можно использовать сардельки. Но вот готовить их надо не так как сосиски в тесте. Сардельки слегка отварить воде, охладить и обсушить.

Готовое слоеное тесто разрезать на квадраты размером 10х10см, в центр положить по сардельке с угла на угол. Свободные углы загнуть и соединить на сардельке или завести их друг на друга. Смазать слойки яйцом и выложить на влажный противень.

Выпекать слойки с сардельками 30 минут при температуре 230 градусов.

РЫБА В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ

Для приготовления взять рыбное филе, нарезать кусочки, посолить и поперчить, обжарить на масле до готовности. Репчатый лук полукольцами обжарить отдельно.  Слоеное тесто нарезать на квадраты 10х10см и в центр каждого положить кусочек рыбы с жареным луком. Соединить противоположные края квадрата, и защипнуть их, оставив открытыми с двух противоположных сторон.

Выпекать на смоченном водой противне в заранее разогретой духовке, до появления румяной корочки.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв