Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Что приготовить с молоком напитки

Приготовить напитки с молоком

Если есть молоко, то можно много чего приготовить в домашних условиях вкусного и полезного. На молоке готовят блинчики, оладьи и омлеты, если есть молоко, то голодным не останешься. Из молока готовят молочные супы, каши, творог и кисломолочные продукты, но можно приготовить из молока и вкусный шоколадный напиток  или молочное желе.

НАПИТКИ С МОЛОКОМ

Какао готовят только на молоке. Молоко отличное  сочетается с какао. Какао  содержит до 15%  жиров и в сочетании с молоком считается очень питательным и полезным напитком. Прекрасно подходит для приготовления горячего какао с молоком.

Чтобы приготовить горячее какао в кастрюлю насыпать порошок из расчета 4 чайные ложки на 2 стакана молока, и добавить сахарный песок по вкусу. Сахар с какао перемешать и влить немного молока, растереть и смешать до однородной массы, чтобы не было комочков. Остальное молоко вскипятить и струйкой постоянно помешивая влить в смесь какао с сахаром. Хорошо размешать и довести до кипения и сразу снять с огня. Подавать горячим, особенно горячее какао с молоком любят дети.

что пригот из молока

Когда какао остынет его можно подавать с мороженым. Мороженое в чашке или стакане залить холодным какао на молоке.

МОЛОЧНЫЙ НАПИТОК С ПЕРСИКАМИ

Для приготовления взять 1 стакана молока, 1 стакана 10% сливок, 0,5 кг персиков, 0,5 стакана сахарной пудры. С персиков снять кожицу и удалить косточки. Размять и протереть сквозь сито, смешать с сахарной пудрой. Молоко вскипятить и охладить. Молоко сливки и мякоть персиков с сахаром смешать блендером.  Подать в фужере с добавлением льда.

ГОГОЛЬ МОГОЛЬ С МОЛОКОМ

Взять стакан молока 2 желтка от свежих яиц, 3 столовые ложки сахара,1 столовую ложку рома, Сырые желтки взбить с сахаром до образования пены, струйкой вливать горячее молоко и продолжать взбивать, добавить ром. Подавать горячим.

НАПИТОК МОЛОКО С ВАРЕНЬЕМ

Молоко вскипятить налить в стакан добавить 2 ложки  малинового варенья, хорошо размешать.

НАПИТОК МОЛОКО С МЕДОМ И МЯТОЙ

Молоко вскипятить, добавить мед размешать и положить веточку мяты.

НАПИТОК СЛИВКИ С МОРКОВНЫМ СОКОМ

Выделить сок из моркови и приготовить напиток со сливками, отличное сочетание и польза напитка молочного с морковным соком. Сок моркови смешать со сливками в пропорции 1:1, размешать и пить со льдом.

МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С КЛУБНИКОЙ

Освежающий и полезный напиток можно приготовить из молока с соком черной смородины. Вскипятить 250мл молока и охладить, добавить 50мл сока черной смородины или смородинового сиропа, всыпать столовую ложку сахарной пудры, хорошо размешать и охладить. Подавать в стакане с соломинкой.

что пригот из молока (2)

Молочный коктейль с клубникой. Молоко отлично сочетается с клубникой. Свежие ягоды клубники помыть и поместить в блендер. Измельчить,  и добавить сахарную пудру по вкусу, влить холодное молоко и еще раз взбить до получения однородной массы. Подавать, украсив ягодой клубники.

Молочно фруктовые напитки вкусные и полезные, только для приготовления лучше брать кипяченое или пастеризованное молоко.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв