Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Рецепты молочного желе на желатине

Желе молочное на желатине

Как мы уже знаем, что молоко полезный и вкусный продукт, из которого готовят разнообразные продукты и блюда, в том числе и вкусный молочный кисель. Но мы пойдем еще дальше, приготовим не кисель, а десертное молочное желе, из молока  с добавлением других продуктов. Главный загуститель для желе это натуральный желатин, без которого никак не обойтись, его можно не добавлять только при приготовлении фруктового желе.

Желе молочное можно приготовить только на желатине, желатин для этого размачивают в воде по инструкции на упаковке. Если желатина положить мало желе не получится, хорошее желе охлаждаясь быстро превращается в упругую массу которая при разрезании ножом не склеивается и не прилипает к ножу.

Молочные продукты и так вкусные и полезные но человеку всегда хочется не просто питаться а питаться красиво оформленными блюдами, вызывающими и интерес и аппетит. Возможно поэтому и существует так много различных рецептов.

P1070391

ЖЕЛЕ МОЛОЧНОЕ СЛИВОЧНОЕ

Для приготовления надо взять 1 стакан сливок, 120г сахара, цедру 0,5 лимона, 30г желатина и столовую ложку лимонного сока. Сливки взбить с сахаром, добавить цедру лимона и вскипятить.

Быстро охладить, поставив в холодную воду. Ввести в теплые сливки распущенный в воде желатин с добавлением сока лимона, размешать до получения однородной массы, разлить по формочкам и поставить в холодильник. Подавать сливочное желе, перевернув на тарелку и украсив  тертым шоколадом.

желе молочное1
ЖЕЛЕ МОЛОЧНОЕ ИЗ СМЕТАНЫ

Для приготовления взять 250г сметаны, 100г сахарной пудры, 1 чайную ложку желатина. Сметану хорошо охладить, смешать с сахарной пудрой и взбить до увеличения объема в два раза. Продолжая взбивать ввести размоченный в теплой воде желатин. Разложить желе по формам или вазочкам и поставить в холодильник до застывания.  Подавать, украсив ягодами. Подавать желе можно перевернув на тарелку или в прозрачном стакане.

ЖЕЛЕ МОЛОЧНОЕ С КОФЕ  ПОЛОСАТОЕ

Для приготовления взять 1 стакан сахара, 3 стакана молока, 2ст. ложки порошка желатина. Из одного стакана молока сварить черный кофе и процедить его. Добавить в кофе 0,3 стакана сахара и часть размоченного желатина.

Два стакана молока вскипятить добавить оставшийся сахар и ванильный сахар, влить большую часть желатина, размешать. В прозрачную миску или форму налить немного молочного желе с кофе, дать немного постоять и осторожно через нож залить еще слой желе молочное, затем вновь желе из кофе. Поставить в холодильник.

Можно готовить молочное желе двух и более цветов, если применить натуральные красители для молока, например сок корнеплодов моркови и свеклы.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв