Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Молочные супы с вермишелью и рисом

Молочные супы вкусные и полезные, когда есть молоко всегда можно найти способ приготовить из него вкусную еду. Молочные супы сытные и питательные, поэтому их всегда с удовольствием едят и взрослые и дети.

Рецепты молочных супов с макаронными изделиями, клецками и фруктами. Молочный суп с добавлением сахара или варенья. Для улучшения в молочный суп кладут сливочное масло. Принцип приготовления молочного супа прост, надо молоко довести до кипения и затем не дав ему подняться всыпать вермишель или крупу. Для диетического питания варят молочный суп разбавив молоко водой в пропорции 1:1.

 Все молочные супы имеет особенность к загустению после остывания, поэтому надо быть осторожнее с пропорциями круп и макаронных изделий. Но если вчерашний молочный суп загустеет это не беда. Приготовим из него запеканку на сковороде.

Для этого в холодный густой молочный суп вбить два три яйца и хорошо размешать. На сковороде растопить масло и выложить смесь толщиной 2-3 см. Прогревать на среднем огне и перемешивать. Получится отличная запеканка на сковороде молочно яичная нежная и мягкая. Если молочный суп был не сладким можно в тарелку добавить ложечку варенья.

макароны-запеканки-с-яйцом-300x266

Суп вермишелевый на молоке.

Вскипятить один литр молока и всыпать в него 100 тонкой вермишели, добавить сахар, размешать, снять с огня  и накрыть крышкой. Суп молочный с вермишелью будет готов через 5 минут, к супу можно подать кукурузные хлопья или сухарики.

Суп молочный с мелкими макаронами.

Для приготовления надо литр молока и 100г макарон. Макароны отварить в воде до полуготовности, воду слить. Молоко вскипятить и всыпать в него отваренные макароны, варить 5 минут, добавить сахар. При подаче в тарелку положить ягоды из клубничного варенья.

молочный суп из рожками

Молочный суп пюре из риса и моркови.

Для приготовления надо  литр молока, 500г моркови, 0,3 стакана риса, сахар, масло или сливки. Морковь почистить и нарезать кружочками, удаляя сердцевину, где скапливаются нитраты, залить водой, добавить соль и сахар, сливки.  Тушить на медленном огне 5 минут, добавить промытый рис и влить 0,5 литра молока и варить до готовности. Когда рис и морковь сварятся размять до состояния пюре, размешать и влить еще 0,5 литра горячего молока. При подаче заправить сливками.

Суп молочный с клецками из картофеля.

Для приготовления надо – литр молока, 0,5 кг картофеля, 3 яйца, 3 ст. ложки муки. Картофель очистить и сварить, размять с добавлением желтков, добавить сливки или сливочное масло, муку. Белки взбить в пену и влить в картофель, хорошо вымешать. Молоко вскипятить. Чайной ложкой брать порциями картофельные клецки и опускать в кипящее молоко. Варить 5 минут. Суп на молоке с клецками заправить маслом.

Суп на молоке с клецками.

Для приготовления взять- 1,5 литра молока, 1 яйцо, 2/3стакана муки, соль сахар, масло. Приготовить тесто для клецек из муки, яйца сахара, соли и 5 ложек молока. Молоко вскипятить и жидкое тесто брать чайной ложкой и опускать в молоко, варить 3 минуты.

молочные супы

Суп молочный с рисом.

Для приготовления надо – литр молока, 100г самого простого мелкого риса.  Рис промыть и отварить в воде, в молоке рис очень плохо разваривается. Молоко вскипятить и выложить в него отваренный рис, варить 3 минуты, добавить 2 ложки меда и сливочное масло.

Суп молочный с грушами.

Для приготовления взять 1 литр молока, 3 спелые груши, сахар,  желтки от 3 яиц. Груши очистить от кожуры, нарезать дольками и припустить с сахаром и небольшим количеством воды. Яичные желтки растереть с сахаром и развести небольшим количеством молока. Молоко вскипятить и влить в него яичные желтки, размешивая, затем добавить груши с сиропом. Молочный суп можно приготовить с бананами. подавать суп горячим и охлажденным.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв