Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как смастерить табуреты и стулья чертеж

КАК СДЕЛАТЬ ТАБУРЕТ И СТУЛ СВОИМИ РУКАМИ ЧЕРТЕЖ

Сидение табурета сделаем из фанеры толщиной 10мм, выпилив их лобзиком, и прикрепим к ножкам из досок столярным клеем и шурупами.  Табурет скрепим продольными досками, тогда он не раскачается. Ножки табурета в том же стиле,  что и у стола. Если стол уже сделан, то высоту табуретов лучше сделать такой, чтобы они ставились под стол.

Чтобы сделать стул или детский стульчик надо обеспечить связку спинки со стулом, для этого надо хорошо прикрепить спинку к сиденью. Если сделать у стула ножки из доски, то жесткость обеспечивают связки и нижняя часть спинки, это хорошо видно на чертеже. Можно сделать стулья с подлокотниками, если продлить боковые доски. Такое кресло можно поставить в любом месте сада. По такому же принципу можно мастерить садовую мебель  и скамейки для сада и веранды.

сделать табурет2

сделать табурет3

ВЫСОКИЙ ТАБУРЕТ  ЧЕРТЕЖ  С РАЗМЕРАМИ

Такой табурет высокий, как стул для бара и многофункциональный на нем можно удобно сидеть детям, они будут доставать до стола и можно использовать такой табурет как лестницу стремянку. Для этого верхняя крышка табурета сделана из двух досок, одна из которых на навесах и откинув её табурет, превращается в стремянку. Использовать такую небольшую лесенку  удобно в домашних условиях. Размеры табурета – стремянки указаны на чертеже.

сделать табурет4

Готовые стол и табуреты зашкуривают. Оформить стол и табуреты можно выжженным узором или просто слегка опалить паяльной лампой. Для выжигания на дереве узоров, можно использовать штампы. Штампы для выжигания изготовить можно  самим из медных трубок и металлических полосок. Для изготовления трафаретов для выжигания трубки сплющивают, придавая им различные формы. Штампы раскаляют в печи и выжигают на сделанных стульях и столах узоры.

После чего покрыть лаком марки ПФ-238, или лаком марки НЦ -222. Можно мебель просто проолифить, применив натуральную олифу.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв