Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КОКЕТКА КРЮЧКОМ НА КОФТУ И ПЛАТЬЕ

КОКЕТКА КРУГЛАЯ  КРЮЧКОМ ДЛЯ ПЛАТЬЯ И КОКЕТКА ДЛЯ КОФТОЧКИ 

Ажурные кокетки к платью и кофточке. Ажурную кокетку можно связать своими руками разными способами. Один из способов создать ажурную кокетку  это собрать её из мотивов квадратов, связанных крючком. Квадраты, связанные по схеме отлично подходят для составления ажурной кокетки. Кокетку можно вязать из пряжи одного цвета или пряжи разных цветов в тон основного цвета изделия.

Ширина кокетки понизу должна равняться окружности груди, кокетку выполнить из 2-3 или более рядов квадратов в зависимости от размера квадрата. Кроме того кокетку можно составить до проймы  и линии груди или сделать кофточку со спущенными рукавами, продлив ажурную кокетку.

Ажурную кокетку делают только по переду или и по переду и по спинке  и так и так смотрится отлично. Кокетку делают на самом изделии и делают на рукавах, даже если рукав кофточки или платья вшивной.

Отлично смотрятся вечерние и нарядные платья с нежной ажурной кокеткой, а так же праздничные платья для девочек.

КОФТОЧКА НА КОКЕТКЕ КРЮЧКОМ ИЗ КВАДРАТОВ СХЕМА

Расположение квадратов на выкройке кофточки.

2

СХЕМА МОТИВА ДЛЯ КОКЕТКИ КРЮЧКОМ

2а

СХЕМА КВАДРАТА ДЛЯ КОКЕТКИ КРЮЧКОМ

2б

ПЛАТЬЕ НА КРУГЛОЙ КОКЕТКЕ КРЮЧКОМ СХЕМА И ВЫКРОЙКА

Круглые ажурные кокетки для платья или блузки вяжут  крючком по схемам и описанию. Обычно круглые кокетки вяжут при вязании изделий с рукавом реглан.

3

Начинать вязать кокетку от горловины, в соответствии с выкройкой набрать цепочку из воздушных петель, по мерке окружности шеи. Затем продолжить работу по схеме. Работа выполняется чередованием полос из столбиков и ажурного узора кокетки.

1

ПЛАТЬЕ НА КРУГЛОЙ КОКЕТКЕ КРЮЧКОМ СХЕМА

Связав необходимое число рядов ажурной кокетки крючком, можно перевести петли на спицы и продолжить работу по выкройке реглана. Для этого разделить все петли на 4 части.

4

Согласно расчета реглана на спинку и перед приходится по одной части плюс петли в 6 сантиметрах. На рукава остается по одной части петель минус петли в 6 сантиметрах.

Вязать от кокетки все детали платья реглан раздельно по выкройке.

СХЕМА  АЖУРНОЙ КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ КРЮЧКОМ  

 

6

КОКЕТКА КРЮЧКОМ АЖУРНАЯ СХЕМА И ОПИСАНИЕ

7

Красивый узор для кокетки  вяжем по схеме и описанию. Цветок вязать по спирали без перехода из ряда в ряд.

1-й ряд: кольцо из 6 в. петель, обвязать 12 столбиками без накида.

2-й ряд: * цепочка из 10в. петель, столбик без накида в столбик предыдущего ряда *. От * до * выполнить 12 раз.

3-й ряд: * 15 столбиков без накида под цепочку, 1 столбик без накида в столбик предыдущего ряда *. От * до * повторить 11 раз. В последнем лепестке вязать 14 столбиков без накида под цепочку, затем 3 столбика неполных: 15-й столбик без накида, столбик без накида в косичку столбика в промежутке между лепестками и столбик без накида в косичку первого столбика на 1-м лепестке. Неполные столбики провязать за один прием.

4-й  по 7-й ряд: * 6 столбиков без накида, 3 столбика без накида в 1 косичку, 6 столбиков без накида, 3 неполных столбика без накида, скрепленных вместе *. От * до * повторить 12 раз.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв