Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Жилеты женские спицами схема описание

Вяжем жилеты женские  спицами схемы 

жилет женский большого размераНесколько фасонов жилет женский спицами, сопровождены описанием схемой и выкройкой. Подобрать пряжу и внести изменение в выкройку под свой размер. Интересный фасон жилета женского большого размера, глубокий вырез драпирован широкой отделочной полосой пришитой к жилету кеттельным швом.

ЖИЛЕТ ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА

Основной вид вязки жилета большого размера английская резинка, отделка выполнена ластиком 2х2. По проймам ластик шириной 3см, по вырезу горловины шириной 10см.

Начать работу с низу, вязать две детали спинку и перед согласно выкройки жилета на 54 размер. Вязать с резинки, затем перейти на вязание основным узором английская резинка, жилет таким видом вязки будет отлично растягиваться и получится жилет спицами на большой размер.

жилет

АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА ОБРАЗЕЦ

1-й ряд: 1 петля лицевая, 1 изнаночная.

2-й ряд: 1 снятая петля с накидом, накид на левую спицу, как для выполнения изнаночной петли, затем снять петлю и накид на правую спицу не провязывая, далее одна лицевая петля.

3-й ряд: 1 снятая петля с накидом, 1 петлю провязать вместе с накидом предыдущего ряда лицевой петлей.

4-й ряд вязать как второй ряд, 5-й ряд вязать как 3-й ряд и так продолжить до конца работы.

Готовые детали жилета сшить по плечевым швам. Набрать на спицы из крайних петель по размеру проймы дополнительные петли и связать ластик шириной 3 см, все петли закрыть.

После этого сшить жилет женский по боковым швам. Связать на спицах отделку для выреза горловины резинкой 1х1 шириной 10 см и вшить в вырез горловины.Аккуратно заделав нахлест спереди.

ЖИЛЕТ  ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ УЗОР ПОЛОСЫ  ДИАГОНАЛИ

Диагональное вязание спицами, это вязание спицами  с угла позволяет получать декоративное полотно. Вяжем, женскую жилетку диагональным узором по описанию ориентируясь на выкройку.  Для выполнения работы возьмем пряжу двух цветов.

жилет жен с полосами

Спинку жилетки вяжем с низу вверх, выполнив  резинку 2х2 высотой 4см, переходим к основной вязке,  вид «чулочная». Переднюю, часть жилета вяжем, начиная с двух петель и делая прибавления петель с боков, получая расширение полотна в соответствии с выкройкой.

безрукавка-женская-спицами1

Провяжем от угла 30см нитью основного цвета, затем вяжем отделочной нитью, располагая полосы, так чтобы начальные были на большом расстоянии, а к плечу полосы были чаще и так до завершения работы. Готовые детали жилета наложить на выкройку, отпарить и сшить. Связать резинку  2х2 шириной 4см и пришить к переду. Горловину и проймы жилета обвяжем крючком «рачьими петлями» или тесьмой с зубчиками.

ЖИЛЕТ ЖЕНСКИЙ  АЖУРНОЙ ВЯЗКОЙ СПИЦАМИ ПО ОПИСАНИЮ

Вяжем, прикладывая работу к выкройке, выкройка на 48 размер. Начинаем вязать снизу, выполнив резинку 4см, переходим к основному узору.

жилет женс ажурн вязко

Горловину и проймы обошьем планками связанными резинкой 1х1.

1, 3, 5-й ряд основного вида вязки лицевые петли;

2, 4-й ряд –  изнаночные петли; 6-й лицевые петли;

7-й ряд – накид, две петли вместе лицевой, накид, две петли лицевой и так до конца ряда;

8-й ряд лицевые петли;

9-й ряд начинаем с 1-го.

ЖИЛЕТ  ЖЕНСКИЙ УЗОР «СОТЫ» СПИЦАМИ

Жилет вяжем по выкройке, начиная с резинки. Отделка из полос связанных резинкой. Основной узор «соты», образует выпуклый объемный узор. Свяжем образец. Число петель должно делиться на 8 плюс 2 кромочные петли, наберем 26 петель.  1-й ряд одна кромочная, 4 петли снимаем со спицы и переводим их на правую спицу, левую спицу введем за работой в 1-ю и 2-ю петли, праву спицу вытащим из 4-х петель и сразу введем в 3-ю и 4-ю петли, вернем их на  левую спицу.  Провяжем 4 петли лицевыми петлями за передние стенки. У нас получилось, что 3 и 4 петли стали с наклоном вправо впереди 1 и 2 петли.

Следующие 4 петли вяжем – 3-ю и 4-ю лицевыми петлями за задние стенки, не снимая их левой спицы, вяжем 1 и 2 петли за передние стенки и переводим 3 и 4 петли на правую спицу. Теперь 1 и 2 петли стали с наклоном влево после 3 и 4. Так продолжаем вязать до конца ряда. Со второго ряда все четные ряды вяжем изнаночными петлями.  Ряды 3, 5 и 7 вяжем лицевыми петлями.

9-й ряд вяжем 4 петли лицевыми петлями, поменяв их местами сделав наклон влево, далее 4 петли провяжем лицевыми, поменяв их местами с наклоном вправо, продолжим до конца ряда.

11, 13, 15 ряды вяжем лицевыми. 17 ряд начинаем с первого и продолжаем по рисунку.

Готовые детали обработать паром, чтобы не испортить объемный узор, сшить, пришить отделку.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв