Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Пальто для женщин спицами схема описание

Вязаные пальто и полупальто, кардиганы очень схожи по ходу выполнения работы, отличаются лишь видом вязок и качеством и толщиной пряжи. Все они теплые, мягкие, удобные в носке их легко можно постирать и почистить.

Советуем связать пальто кардиган для женщин спицами с рукавами связанными одним полотном с кокеткой пальто. Вид вязки резинка 2х2 и платочное вязание – лицевыми петлями. Если возникают трудности с вывязыванием петель под пуговицы, пальто кардиган связать с запахом под пояс , для этого планку связать несколько шире и отдельно связать широкий пояс.

Перед началом вязания свяжем образец и произведем расчет петель, в нашем примере плотность платочной вязки 10 петель составляет 10см. Чертеж выкройки составлен на 48 размер.

пальто

Пальто для женщин спицами вяжем по описанию и выкройке. Вязание пальто производим по схеме, пользуясь описанием выполнения работы. Начинаем  вязать с правого рукава, одновременно вывязывая и кокетку пальто. При нашем расчете петель наберем на спицы 40 петель плюс две кромочные и вяжем 63см до горловины платочными лицевыми петлями.

Затем работу разделим на две части и будем вязать раздельно. Кокетку передней полочки пальто свяжем так – закрепим 4 раза по 5 петель (через ряд) со стороны горловины. Левую половину кокетки свяжем на 11см и закрепим 4 раза по 1 петле через ряд со стороны середины рукава – от горловины.

Далее переходим к вязанию левого рукава и вяжем его симметрично правому, при вязании кокетки производим не убавление, а прибавление петель.

Пальто спицами для женщин  вяжем спинку. Из кромочных петель кокетки правой и левой стороны наберем на спицы 56 петель и провяжем 54 см  длину пальто платочной вязкой, в последнем ряду петли закрепим.

пальто1

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА ПАЛЬТО ДЛЯ ЖЕНЩИН СПИЦАМИ

Вяжем правую полочку пальто, из кромочных петель наберем на спицу 20 петель и вяжем 54см основной вязкой, делая прибавление 5раз по 1 петле через 6 рядов со стороны середины переда, чтобы получить вырез горловины мысиком. На спицах останется  25 петель, прибавление не делаем и вяжем ровное полотно. Симметрично правой полочке свяжем левую полочку.

Пальто кардиган для женщин спицами с большим воротником. Наша модель связанного пальто отделана большим воротником и планкой для застежки на пуговицах. Чтобы связать планку и воротник набираем петли с нижних петель правой полочки и до середины спинки. Из каждой набранной кромочной петли вывязываем 4 лицевые петли. Далее продолжаем вязать планку и воротник резинкой 2х2, вывязывая при этом петли для пуговиц.

Женское пальто спицами с планкой для застежки. Для планки вяжем 6см, петли закроем до начала воротника и продолжим вязать воротник, придавая форму шальки. Чтобы воротник так закруглился, по лицевой стороне работы в начале каждого ряда закрепим по 3 петли, пока высота воротника не достигнет 20см. Одновременно при вязании со стороны середины спинки прибавим на воротнике по 1 петле через каждые 4 ряда до конца работы. Все петли закроем.

Чтобы связать планку и воротник левой полочки, наберем на спицы столько же петель, как направой. Набирать надо, начиная по лицевой стороне работы от середины спинки.

Когда все детали пальто будут связаны, их надо отпарить и сшить в такой последовательности – боковые швы, рукава, воротник.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв