Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Тапочки из мотивов квадратов крючком

ТАПОЧКИ СЛЕДКИ ИЗ КВАДРАТОВ СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ

В данной работе пригодится умение вязать квадрат спицами или бабушкин квадрат крючком. Уже вязали красивые тапочки с орнаментом спицами и научились вязать тапочки следки по чертежу, теперь пришла очередь связать тапочки из квадратов. Тапочки из квадратов можно вязать спицами и вязать крючком. Схему квадрата выбрать любую из множества, главное правильно выдержать размер квадрата.

Вязать тапочки из квадратов просто, для этого надо определить размер стопы и рассчитать размер квадрата. Затем составить чертеж тапочек из квадратов, квадратов может быть 6 или 8.

1

Тапочки из 6 квадратов низкие, из 8 квадратов высокие и закрывают щиколотку.

Вязаные тапочки из 8 мотивов квадратов

2

В любом случае определяем размер стопы, проводим замер стопы от пятки до конца большого пальца, или определяем его по размеру для обуви.

Затем строим чертеж одного квадрата. Для этого разделить величину размера стопы пополам. Это длина диагонали одного квадрата.

ТАПОЧКИ СЛЕДКИ ИЗ КВАДРАТОВ СХЕМЫ КВАДРАТОВ

сидушка на табурет схемаВТОР

После определения размера, приступить к вывязыванию квадратов. Все они должны быть одного размера, а узор и цвет ниток можно подобрать любой.

3

Вязаные тапочки из шести элементов квадратов

4

Даже можно связать квадраты для тапочек спицами обычной платочной вязкой или резинкой 2х2.

5

В любом случае все связанные квадраты обвязать крючком по всем сторонам столбиками без накида.

6

воротник111

ВТОР2

EPJH-2-300x82

Квадраты для тапочек соединить, как показано на чертеже, и обвязать, крючком по схемам обвязки края крючком готовых изделий.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв