Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КАБАЧОК   СОРТ СПАГЕТТИ ОПИСАНИЕ КАК ПРИГОТОВИТЬ

Кабачок сорт «спагетти» уже практически готовое блюдо, его готовить легко, а при подаче просто заправить любым соусом. Но особенность кабачка «спагетти» в том что он должен полностью вызреть  или на грядке или уже при хранении. Тогда и приготовить его будет легко. Ведь кабачок «спагетти» это сорт тыквы твердокорой и поэтому его готовят когда корка станет совсем твердой, вот тогда и приготовить его можно будет как спагетти.

Название кабачка сорта «спагетти» соответствует его консистенции. Для приготовления кабачка «спагетти» не надо даже чистить его и специально нарезать на кружочки или полоски. Кабачок сорт спагетти не многим отличается от обычных белых кабачков, может немного больше по размеру и кожица желтоватая. А так кабачок он и есть кабачок, хотя особо большого распространения не получил ни в огородной культуре ни в кулинарии.

ПРИГОТОВИТЬ КАБАЧОК СОРТ СПАГЕТТИ

Рецепты  кабачок «спагетти»

Кабачок просто универсальный овощ его можно отваривать и запекать без хлопот.  Лучше всего получается отварной под соусом. Соус для кабачка спагетти подходит любой в зависимости от вкуса, можно заправить его чесночным соусом, томатным или сливочным, можно просто маслом полить.

У кабачка плотная кожица и при варке или запекании сохраняется, кроме того у кабачка есть семена они находятся в самом центре и не зависимо молодой кабачок спагетти или вызревший семена все равно есть. Но у не вызревшего кабачка спагетти мякоть не будет слоиться и спагетти не получится.

Мякоть кабачка, особого гибридного сорта спагетти, после варки или запекания  превращается в длинные и тонкие полоски и выглядит как длинные макароны спагетти, поэтому и получил овощ такое название.

кабачок спаге

КАБАЧОК СПАГЕТТИ ОТВАРНОЙ

Приготовить отварной кабачок спагетти так: плод  целиком обмыть и опустить в кипящую воду, добавить соль и специи, после закипания варить на медленном огне 30-40 минут, в зависимости от его размера. Затем достать из воды, дать остыть, разрезать на две половинки вдоль, ложкой вынуть грубые семена не затрагивая мякоть. Выложить мякоть кабачка, отделяя её от кожуры на блюдо и заправить соусом или полить растопленным сливочным маслом, очень вкусно.

КАБАЧОК СПАГЕТТИ ЗАПЕКАТЬ В ДУХОВКЕ

Рецепт кабачок спагетти запеченный, так получается еще вкуснее, чем отварной.  Для приготовления целый кабачок помыть, если очень крупный лучше разрезать на две половинки вдоль, мелкий можно запекать целиком, разрезать после готовности.

У разрезанного кабачка удалить семена, и поставить в разогретую духовку запекать 40-45 минут при температуре 220 градусов. Затем вилкой осторожно отделить  мякоть  и выложить на тарелку, заправить растительным маслом, заправить обжаренными свежими помидорами с чесноком.

СОРТ КАБАЧОК СПАГЕТТИ ОПИСАНИЕ

Характеризуется сорт как сорт зимний кабачок, хотя может и быть среднеспелым сортом. За поздние сроки созревания, форму схожую с тыквой, хорошую лежкость иногда кабачок называют тыквой «спагетти». При созревании плод кабачка цилиндрической округлой формы длиной всего 30-35см.

После сбора может долго храниться в сухом и прохладном помещении, Твердая корка отлично защищает плод от высыхания и порчи, корка кабачка в зрелом виде становится кремовой или желтой окраски.

кабач спагет5

Семена кабачка «спагетти» грубые, твердые, размером с семена тыквы. Перед приготовлением кабачок спагетти разрезают и удаляют семена, а не готовят вместе с ним как обычные белые кабачки.

СЕМЕНА КАБАЧКА СОРТ СПАГЕТТИ ДЛЯ ПОСАДКИ

Вырастить чудо кабачок можно из семян, единственная трудность в том, чтобы они успели созреть. Поэтому семена спагетти высаживать в середине или конце  марта в питательные кокосовые таблетки, или стаканчики с питательным грунтом.

Семена кабачка спагетти очень прочные, поэтому перед посевом лучше их замочить в теплой воде с добавлением стимуляторов роста. Семена заделать в стаканчики по два на глубину 1см, накрыть пленкой и снять её только когда появятся всходы. Когда появятся всходы оставить самый сильный росток, второй удалить.

Кабачки гибридного сорта «спагетти» очень чувствительны к весенним заморозкам, поэтому рассаду высаживать, когда минует угроза возвратных заморозков.

В регионах с теплым климатом семена кабачка спагетти можно высевать в открытый грунт, чтобы быстрее появились всходы, посев проводить замоченными семенами на глубины 3-5см.

Выращивают кабачки сорта спагетти на просторной высокой грядке, ведь они дают   плети  до 2-3 метров, при посадке с интервалом в 80-100см, плоды кабачков не будут лежать на земле, а будут свободно свисать с бортиков грядки.  Сразу после посадки кабачки нуждаются в регулярных поливах, к концу лета поливы сократить, чтобы плоды хорошо вызрели, тогда они будут вкусными и будут при приготовлении хорошо делиться на полоски-спагетти.

Сбор плодов кабачка спагетти проводят по мере их созревания, а осенью собирают все плоды и складывают на хранение в сухом прохладном помещении.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв