Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ВЫШИВКА «ВИНОГРАД» КРЕСТОМ СХЕМА

ВЫШИВКА «ВИНОГРАД» КРЕСТОМ И ГЛАДЬЮ СХЕМА 

Виноград, гроздь винограда и листья винограда отличная тема для рукоделия. Виноград на вышивке салфеток и скатерти, на расшитом подзоре, это примета изобилия, счастья,  любви и долголетия. Виноград хорошая примета, символ мудрости, долголетия и бессмертия, виноградное вино ассоциируется с кровью  и таинством причастия.

Поэтому виноград часто изображают на картинах, гроздья винограда на столе, в руках и на лозе. Виноград вышивка на салфетке крестом и вышивка виноград гладью, можно выполнить как отдельный мотив или на скатерти и салфетке.

ВЫШИВКА «ВИНОГРАД» КРЕСТОМ СХЕМА ДЛЯ САЛФЕТКИ 

Схему вышивки виноград крестом перевести на ткань или канву как это обычно делают и вышивать подобрав цвет ниток. Салфетка с листьями и гроздьями винограда украсит любой стол, вышивка выполняется крестом.

Вышивку на салфетке выполнить любого размера соблюдая раппорт узора. Можно вышить на прямоугольной салфетке или на квадратной.

виноград 2

СХЕМА ВЫШИВКИ ВИНОГРАД КРЕСТОМ 

вышивка виноград (2)

СХЕМА ПОДЗОРА С ВЫШИВКА ВИНОГРАД

Виноград на бордюре канве или на подзоре вышивка крестом по схеме.

вышивка виноград (3)

СХЕМА ВЫШИВКА ВИНОГРАД НА УГЛАХ СКАТЕРТИ

вышивка виноград6

вышивка виноград5

ВЫШИВКА ВИНОГРАД ГЛАДЬЮ СХЕМА 

виноград 3

Вышивка виноград выполнена в технике цветной глади с вливанием цветов. Мотив можно сделать, добавив зеленых тонов, а можно вышить зрелую гроздь винограда с осенними листьями.

виноград посл

Мотив увеличим и перенесем на ткань, повторим несколько раз, если это будет кайма на скатерть.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв