Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как завязать мужской галстук понятная схема

схема как завяз галстук (2)Без галстука многим просто не обойтись. Галстук подчеркивает важность события, торжественность момента, он необходим как для мужского, так и для женского костюма. Галстуки бывают из натуральных и искусственных тканей, в том числе из шелка и шерсти.

Форм галстуков тоже несколько это: регат, бантик, самовяз, шнурок и так далее. Галстук регат не требует особых забот. Он сделан на резиновой тесьме, которую достаточно заправить под воротник и застегнуть сзади.

Красиво завязанный узел всегда будет на месте. Галстуки бабочки подходят для особо торжественных случаев, исключение составляет шуточная одежда или униформа у служащих. Бантики всегда однотонные, а рубашки под них могут быть разного окраса и с разным узором. Ширина полотна галстука и его длина это веяние моды, мода приходит и уходит, а классический мужской галстук остается.

 

21

Однако большое распространение получили классические галстуки — самовяз. Воспользовавшись одной из схем, вам будет легко научиться завязывать галстук, правильно и узел всегда будет ровный и красивый. Из двух способов завязывания галстука, представленных пошагово, на схеме выберите, удобный узел для вас.

галстук-1

Хорошо и правильно завязанный  галстук всегда придаст костюму завершенность и определенную элегантность.

схема как завяз галстук (1)

 

Но научившись завязывать галстук, обратите внимание на сочетание его рисунка с расцветкой и фактурой костюма и сорочки.

22

Помните, что к гладким сорочкам больше подходят цветные галстуки, а к сорочкам в полоску гладкие, из тканей спокойных тонов.

схема как завяз галстук (3)

Светлый костюм, будет смотреться ярче, если к нему завязать галстук яркой расцветки. Серый костюм с белой рубашкой, дополнит галстук синего и зеленого тонов. Галстук синий, вишневый, бордовый, серый или голубой станет отличным дополнением к синему костюму с голубой рубашкой. Яркие и пестрые галстуки не сочетаются с черным костюмом и светлыми рубашками. Не желательно завязывать цветные галстуки к костюму в клетку или полоску.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв