Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СХЕМЫ ВЫШИВКИ ВОРОТНИКИ И БЛУЗКИ РИШЕЛЬЕ

Если вы знакомы с вышивкой ришелье то вам не сложно будет выполнить такие узоры по краю воротника и на блузке ришелье. При вышивке воротников ришелье и узоров для отделки блузки ришелье рисунок перевести на ткань как обычно переносят рисунок вышивки. затем проложить контуры рисунка швом вперед иголку двумя рядами стежков.

Такая операция по прокладке дополнительной нити повысит прочность вышивки особенно по краю воротника ришелье. А так сделает прочнее края блузки ришелье. Можно проложить стежки петельного шва по контуру рисунка, но стежки должны плотно прилегать друг к другу.

Схема ришелье воротников на половине изделия, вначале сделать выкройку воротника, затем вышивку. Готовый воротник ришелье пришить к изделию. Выполнять вышивку ришелье можно вручную или на машине.

воротник ришел (4)

 

Воротники ришелье к блузкам и платьям можно сделать пришивными или накладными.

 

воротник ришел (1)

 

 

Воротники ришелье выкраивать на ткани положив серединой к сгибу ткани, соблюдая долевую нить.воротн ришелье

воротник ришел (5)

Небольшая вышивка ришелье на уголках воротника, украсит его.

воротник ришел (2)

БЛУЗКИ РИШЕЛЬЕ

риш-244x300 (1)

Вышивку на блузках ришелье можно делать по вырезу горловины, по проймам и по низу. По низу можно выполнить несколько различных узоров вышивки составляя из них целую композицию.

 

 

блузка ришелье2

 

блузка ришелье1

 

Чем больше на блузке решилье дырочек тем легче и ажурнее блузка. Даже просто белая блузка с решилье становится нарядной.

блузка ришелье

 

блузка ришелье3

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв