Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Юбка длинная «полусолнце» со шлейфом

Юбка «полусолнце» длинная со шлейфом  

Юбка со шлейфом, когда зад юбки длиннее переда смотрится оригинально. Модель такой юбки очень красиво смотрится за счет шлейфа, плавно спускающегося до пола. Моделирование проведем на основной выкройке юбки «полусолнце».

Юбку можно сделать любой длины, но особенно красиво шлейф смотрится на длинной юбке. Для раскроя снять мерки окружности талии и длины юбки. Ткань взять не обязательно тонкую главное чтобы она хорошо закладывалась в складочки.

юбка со шлейфом

Для раскроя ткань сложить пополам по поперечной нити, как при раскрое обычной юбки «полусолнце». От угла как на чертеже проведем вспомогательную линию по линии талии.  При окружности талии 77 см и длине юбки 100 см сделаем расчет 1/3 х 77 (по мерке) =25,7 см.

Фалды юбки переведем на заднее полотнище, для этого изменим линию талии. Радиус выемки по сгибу разделим пополам 25,7:2=12,9см. Теперь по кромкам от вспомогательной линии углубим линию талии на эти 12,9см.

Соединим намеченные точки плавной линией и от неё отложим необходимую длину юбки. Сделаем припуски на швы и подгибку. Моделирование завершено, можно сметать швы и сделать примерку. Перед юбки будет значительно завышен, а сзади будет образован шлейф.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв