Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Юбка-шорты для девочки, 26 размер

Юбка-шорты для девочки, сшить своими руками

Юбка шорты выполнены в виде сарафанчика на девочку 2-3 лет. Шорты внизу посажены на резинку, поэтому смотрятся как фонарики. Юбку шорты можно сшить, как шорты и носить с майкой, а можно пришить простую грудку или просто лямки – помочи и уже получится замечательный летний сарафанчик. Если сшить сарафан из джинсовой ткани, то его можно носить с легкой футболкой.

Шорты юбочка  для маленькой девочки можно сшить из любой легкой ткани и в комплект сшить капор или косынку с козырьком из той же ткани.

Выкройка шорт на девочку 2-3 лет, но сшить их можно на любой размер, если снять мерки. Мерки на 2-3 года — длина шорт – юбочкой 36см,  полуокружность талии 28см.

шорты юбка1
Построение выкройки юбки – шорт «полусолнце», на девочку.

Расчертим прямой угол, с вершиной в точке А. Построим линию талии, для этого от точки А вниз и влево отложим  по 18,6см по расчету. Расчет по меркам 28х2:3=18,6см. Полученные точки пометим, как Т и Т1. Затем точки, Т и Т1 соединим пунктиром и разделим его пополам. Из точки А через центр отрезка Т Т1 проведем линию равную 18,6см поставим точку Т2.

шорты юбка

Через точки линии талии Т, Т1, Т2 проведем плавную вогнутую линию талии.

Затем надо построить линию низа шорт «полусолнце». Для этого из точек Т, Т1 Т2 на линии талии, проведем линии равные длине шорт – юбки. Это по мерке 36см.  Полученные точки пометим как Н, Н1 и Н2. Соединим эти точки плавной линией.

Сделать прибавку на застежку – от точки Н продлим линию на 3см для всех размеров. От точки 3 вниз тоже 3см и соединить с линией низа. Затем с другой стороны от точки Н1 отложить 3см и влево еще 3см, соединить с линией низа шорт. Если по талии шорт будет пропущена резинка прибавку на застежку делать, не надо, а сделать прибавку на посадку, по линии талии, чтобы шорты были с мягкими сборочками.

Линию талии оформляем поясом. Длина пояса равна окружности талии плюс 4 см для всех размеров. При наших мерках длина пояса по расчету  28х2+4=60см.  Ширина пояса по стандарту 4см в сложенном виде.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв