Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Выкройка юбка из 4х клинье

Юбка из 4-х клиньев, выкройка

Юбку из 4-х клиньев можно сшить по выкройке, составленной своими руками. Выкройку юбки можно построить на свой размер и на девочку сняв мерки. Для этого нужна одна мерка длины юбки.

Надо взять бумагу, можно остатки от обоев, ровно срезать её по верхнему краю, чтобы углы были прямыми. Начиная с  правого верхнего угла вниз отложить мерку длины юбки, по одной стороне, затем по другой и потом еще 3-4 раза между ними. Все точки соединить плавной линией, это линия низа юбки.

%d1%8e%d0%b1%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d1%85-4

Затем от того же угла отложить по правой стороне вниз мерку радиуса соответствующего необходимому размеру по уже готовым расчетам.%d1%8e%d0%b1%d0%ba%d0%b0-4

Расчет  радиуса (R) по мерке окружности талии для выкройки юбки четырехклинки.

R — 20,7см при окружности талии 62см

R – 22 см  при окружности талии 66см

R – 23,5см при окружности талии 70см

R – 24,5см при окружности талии 74см

R – 25,7см при окружности талии 78см

Так же отложить по левой стороне и между отмеченными точками 3-4 раза. Отмеченные точки соединить плавной линией. Это линия верха юбки, для притачивания пояса.  Выкройку вырезать.

Выкройку сложить пополам, чтобы совместились края. Разрезать её пополам по линии сгиба. Так получится 4 клина – полотнища юбки. Разложить клинья на ткань и раскроить, сделав прибавку на швы и подгиб низа. Раскроить пояс к юбке.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв