Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Мужской свитер с узором спицами схема и описание

Узоры для мужского свитера спицами отличаются разнообразием, и их большое количество. Главное при вязании свитера мужского с узором правильно следовать схеме.  Простые узоры и более сложные придают свитеру оригинальность и неповторимость. Узоры для мужского свитера можно размещать по всему изделию или только по определенным местам предусмотренным моделью.

Часто узоры на мужском свитере вяжут по переду, и рукавам а спинку вяжут обычной чулочной вязкой. Можно узором связать лишь часть свитера по низу переда или и по спинке.

Если надо просто связать свитер мужской то можно применить основную вязку чулочную, а частично по низу переда связать отделку имитирующей карманы резинкой 2х2.

Красивый мужской свитер вяжут спицами узором «английская резинка» и узорами создающими рельеф,  придающими свитеру объем.

 УЗОР ДЛЯ МУЖСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ 

УЗОР СВИТЕРА2

Образец узора набрать число петель кратное 8 плюс 1 петля, плюс 2 кромочные петли.

1-й ряд: лицевой ряд, кромочная, 1 петлю снять как изнаночную, нить за работой, * 2 изнаночные, 3 лицевые, 2 изнаночные, 1 петлю снять как изнаночную нить за работой, повторить от *, кромочная.

2-й ряд: изнаночный ряд, кромочная пеитля, 1 изнаночная * 2 лицевые, 3 изнаночные, 2 лицевые, 1 изнаночная, повторить от *, кромочная.

3-й ряд: кромочная, 1 петлю снять, как изнаночную нить за работой, * 7 изнаночных, 1 петлю снять, как изнаночную нить за работой, повторить от *, кромочная.

4-й ряд: вязать как 2-й ряд

 Далее вязать с 1-го по 4-й ряд.

УЗОР МУЖСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ СХЕМА

УЗОР СВИТЕРА3

Для вязания образца набрать на спицы число петель кратное 22 плюс 1 петля плюс 2 кромочные петли. Вязать узор свитера спицами по схеме лицевых рядов изнаночные ряды вязать по рисунку.

УЗОР СВИТЕРА4

УЗОР СВИТЕРА5

СХЕМА  УЗОРА  ДЛЯ МУЖСКОГО СВИТЕРА  СПИЦАМИ

Эта модель мужского свитера, будет по силам тем, кто только начинает  вязать спицами. Для свитера 52-54 размера надо взять 800-900г пряжи, спицы №4. выкройку свитера реглан скорректировать под свой размер, сняв мерки. Основной вид вязки для свитера чулочное вязание, отделка выполнена полосами с ромбами из перекрещенных жгутов.

Узор проходит по переду свитера и по рукавам реглан. Отделка рукавов низа и горловины выполнена резинкой 2х2. Все вязание сравнивается с выкройкой свитера с рукавом реглан. Все детали вязать как реглан снизу вверх начиная с резинки высотой 6см. Спинку после резинки вяжем чулочным вязанием, прямым полотном.

Перед начинаем с резинки, затем надо сделать расчет петель, так чтобы средние две петли были изнаночными. Затем сделать расчет петель так чтобы на передней части свитера выполнить две полосы узора из ромбов, по одной с каждой стороны от центральных петель.

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d0%b7-%d0%bf%d1%83%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80-%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%87%d0%b8%d0%bd1Раппорт узора 16 петель, между полос с ромбами на изнаночных петлях, вязать полосы лицевыми петлями, по схеме. Провязав в узоре 22 ряда начинать  узор с первого ряда.

ВЯЗАТЬ МУЖСКОЙ СВИТЕР С УЗОРОМ СПИЦАМИ СОГЛАСНО ВЫКРОЙКЕ  54 

%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d0%b7-%d0%bf%d1%83%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80-%d0%bc%d1%83%d0%b6%d1%87%d0%b8%d0%bd2

По центру рукавов тоже  выполнить отделочную полосу из ромбов по той же схеме. Линию реглана свитера мужского вывязывать, убавляя в каждом лицевом ряду по 1 п., для этого каждую 3п. и 4п. от края провязывать вместе.

Готовые детали свитера отпарить и  сшить по линии реглана и по боковым швам. Связать воротник свитера шириной 3см, 2см. связать резинкой 2х2, а один сантиметр вязать лицевыми петлями. Закончить вязание 2 рядами вспомогательной нитью. Затем прикеттлевать воротник к вырезу горловины, отступив от кромки на один сантиметр. Край выреза с изнанки пришить к воротнику по линии начала резинки.

УЗОР ДЛЯ МУЖСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ СХЕМА

УЗОР СВИТЕРА1

Основной вид вязки изнаночные петли, отделочный узор для мужского свитера спицами по схеме.

УЗОР СВИТЕРА

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв