Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Прямая юбка выкройка на резинке, просто

Прямая юбка выкройка на резинке

Сшить такую юбку на резинке очень просто, для этого даже выкройка не нужна. Вставленная в пояс юбки резинка вполне заменит вытачки на талии, и юбка на резинке отлично будет сидеть на любой фигуре.

Раскрой юбки можно провести сразу на ткани. Сшить юбку можно из двух частей, с двумя боковыми швами, а можно с одним швом сзади и даже оформить шлицей или разрезом. По низу юбки пришить волан.

Для раскроя надо взять ткань шириной 1,50м, на пошив юбки любого размера стандартной длины надо взять один метр ткани. Если юбка на резинке длиннее 90см, то естественно отрез надо брать больше.

Резинку для юбки взять шириной 3см и длиной по объему талии плюс  3см.

Ткань сложить вдвое лицевой стороной внутрь, совместив при этом кромки ткани по долевой нити. Для каждого размера юбки надо построить свою выкройку, длину юбки возьмем 75см плюс на  припуск на   кулиску для резинки и подгиба низа.

%d1%8e%d0%b1%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b5

Выкройку юбка на резинке  расчертить  прямо  на  ткани  по  выкройке прямой юбки мерке  окружности  бедер, вытачки можно вычертить тогда юбка на резинке будет лучше сидеть на фигуре. Ширина в  зависимости от размера по мерке окружности бедер. Например,  при   окружности   бедер   100 см — 50  см, плюс 6 см на свободу,    припуски   на   швы  2 см.

2-прямая-юбка-на-машине

Вырезанные полотнища юбки стачать по боковым швам, один из швов не застрачивать сверху на 5см. Швы разутюжить. Припуск на кулиску для резинки отвернуть на изнаночную сторону, подогнуть срез и верхний край юбки по лицевой стороне отстрочить на расстоянии 4см.

В кулиску продеть резинку, концы соединить и сшить. Расправить полотно юбки равномерно по резинке в поясе и прикрепить по бокам резинку. Тогда резинка не будет переворачиваться в поясе при носке, и после стирки. Сделать подгиб низа юбки и подшить его.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв