Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Пуловер мужской спицами реглан сверху с V вырезом

Пуловер реглан вяжем по выкройке круговыми спицами на леске. Начало вязания реглана от горловины одним полотном расширение и убавление петель проводить не только по линии реглана пуловера, но и посередине переда и спинки.

Основной вид вязки чулочная, соединения вяжут изнаночными петлями в виде треугольников. Линия реглана пуловера выполнена не как вяжется обычный реглан, а  треугольниками по схеме,  без дырочек, так же сделаны убавления и по переду и спинке, что служит и техническим элементом вязания и отделкой. Делать прибавления и убавления треугольников для реглана и средних линий по схеме.

Сделав расчет плотности вязания набрать на спицы необходимое число петель.

пуловер-выкр реглан сверху Отметить цветной нитью центральную петлю и провязать ряд, делая накиды с обеих сторон от неё. По изнаночной стороне вязать лицевыми без образования дырочек, дальше вязать, делая накиды с обеих сторон изнаночных петель. Когда в основании треугольника будет 13 петель, начинаем с первого ряда.

СХЕМА ЛИНИИ РЕГЛАНА ПУЛОВЕРА РЕГЛАН СВЕРХУ СПИЦАМИ

 Убавления по линиям реглана сверху делать по схеме.

пуловер-реглан сверху

Набрать на спицы 43 петли и вязать чулочной вязкой, вывязывая росток увеличенными рядами 6 раз по 3 петли, начиная от 7 средних петель. Одновременно  делая прибавку с обеих сторон посередине спинки. На спицах останется 55 петель, вязать в прямом и обратном направлениях делая расширения у соединительных линий рукавов реглана и спинки. По линии выреза прибавлять в конце каждого ряда по 2 петли 25 раз. В конце выреза мысиком провязать 2 петли вместе, определяя соединительную линию посередине переда.

После этого вязать по кругу до начала пройм. Затем вязать раздельно каждую деталь пуловера. Сначала довязать спинку, соблюдая центральную линию и делая прибавления и убавления по 2 петли в конце каждого ряда, чтобы поучался треугольник по схеме.

Когда линия середины будет связана до конца, вывязывать правый угол, затем левый угол, провязывая по линии бока по 2 петли вместе, а по линии низа закрывая в начале ряда по 2 петли.

Всю работу надо периодически сравнивать с выкройкой. Довязать переднюю часть пуловера и рукава. Линии низа переда, спинки и рукавов закончить резинкой 1Х1.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв