Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР 52-54 СПИЦАМИ СХЕМА

ПУЛОВЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ 52-54 СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Красивый яркий пуловер мужской связан спицами. Пуловер в сочетании белого и синего, но можно связать и в сочетании белого с более мягкими тонами с бежевым или коричневым.

Для вязания используем жаккардовый узор по низу пуловера и по рукавам, а так же цветные полосы по линии груди, верх пуловера связан из белой пряжи. Жаккардовый узор вязать по схеме. Вязать пуловер 52-54 размера по выкройке. Для работы использованы спицы №3,5 и № 4, для оформления горловины пуловера спицы круговые № 3,5.

Вид вязки резинка для манжет 2 х 2, вязать попеременно две лицевые петли две изнаночные петли.

Лицевая ладь лицевые ряды лицевые петли, изнаночные яды изнаночные петли.

Орнамент для пуловера мужского вязать по схеме А и В, в работе использованы нити двух цветов условно синий и белый. Кромочные петли вязать как и цвет ряда. Для начала связать образец орнамента и лицевой глади сделать расчет петель.

белый свитер

ВЫКРОЙКА ПУЛОВЕР МУЖСКОЙ 52-54 СПИЦАМИ С ОРНАМЕНТОМ ИЗ НИТОК ДВУХ ЦВЕТОВ

белый свитер2

ОРНАМЕНТ СХЕМА А ДЛЯ ПУЛОВЕРА МУЖСКОГО СПИЦАМИ

белый свитер1

СПИНКА ПУЛОВЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ ОПИСАНИЕ

Набрать на спицы № 3,5 белой нитью по расчету или 16 петель связать резинку высотой 7 см, в последнем изнаночном ряду сделать прибавку 19 петель набирая перекрученными из протяжек между петлями.

Перейти на спицы №4 и вязать орнамент по схеме А, на схеме обозначена половина раппорта узора орнамента для спинки пуловера. После последнего ряда по схеме в высоту вязать цветную полосу как обозначено на схеме выкройки пуловера. Каждая полоса связана лицевой гладью шириной 5 см или 14 рядов.

Для выреза горловины закрыть средние 33 петли и вязать стороны раздельно Для скругления горловины с каждой стороны закрыть в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли и 1 раз 2 петли. Петли плеча закрыть ровно в одном ряду.

ПЕРЕД ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ

Переднюю деталь пуловера вязать по той же выкройке и тому же описанию что и спинку. Отличие в глубине выреза горловины, для него закрыть средние 27 петель и вязать раздельно. Для образования выреза закрыть с каждой стороны в каждом 2 ряду 1 раз по 3 петли 1 раз по 2 петли и 3 раза по 1 петле. Петли плеча закрыть. Деталь спинки по высоте равна детали переда.

РУКАВА

Для вязания рукавов пуловера с орнаментом спицами набрать на спицы №3,5 белой нитью 36 петель и связать манжет резинкой высотой 6 см. В последнем ряду сделать равномерную прибавку 25 петель.

Далее вязать на спицах №4 орнаментом по схеме В.

белый свитер3

 

Среднюю петлю вязать один раз, а раппорт повторить еще раз для другой половины рукава. Ориентируясь на выкройку связать цветную полосу на рукаве после орнамента. Все петли рукава закрыть. Связать второй рукав.

Детали пуловера сшить. По краю выреза горловины набрать на круговые спицы примерно 94  петли и связать бейку резинкой, все петли закрыть.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв