Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖЕНСКИЙ ПУЛОВЕР С V СПИЦАМИ СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Красивый женский пуловер связанный спицами из тонкой приятной пряжи светлого тона. В работе использованы спицы № 2,5 и №3, круговые спицы №2,5.

Вязать пуловер по выкройке у которой и перед и спинка одинаковы, отличаются только вырезом горловины, вырез пуловера V образный. Пройма прямая. В работе использованы несколько видов вязки.

Резинка 1 х 1 , лицевая гладь: лицевые ряды лицевыми петлями, изнаночные ряды изнаночными петлями, изнаночная гладь: лицевые ряды изнаночные петли, изнаночные ряды лицевые петли.

Кроме того основной узор пуловера женского спицами связан косой и ромбами. Узор «ромбы» вязать по схеме на 24 петлях. Лицевые ряды обозначены на схеме, а изнаночные ряды вязать по узору. В высоту повторять узор с 1-го ряда по 24 ряд.

СХЕМА ПУЛОВЕР ЖЕНСКИЙ С V ОБРАЗНЫМ ВЫРЕЗОМ СПИЦАМИ 

пуловер бурд жен11

В работе пользоваться условными обозначениями.

пуловер бурд жен2

пуловер бурд жен3

СХЕМА ПУЛОВЕР ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ «КОСА»

Узор коса вязать: 6 петель лицевой гладью.В 5-м ряду петли перекрестить налево: 3 петли оставить на вспомогательной спице  перед работой, следующие 3 петли провязать лицевыми, далее провязать лицевыми 3 петли со вспомогательной  спицы. Перекрещивание петель повторять в каждом 6-м ряду.

СКРЕЩЕННАЯ ПЕТЛЯ: в лицевых рядах вязать лицевой скрещенной, в изнаночных рядах вязать изнаночной.

ОПИСАНИЕ ОСНОВНОЙ УЗОР  

* 1 скрещенная петля изнаночной глади, 1 скрещенная петля, 1 петля изнаночной глади, 6 петель косы, 1 петля изнаночной глади, 1 скрещенная петля # , 24 петли узора «ромбы» от * повторить 2 раза, от * до # связать 1 раз.

пуловер бурд жен1

СПИНКА

Для работы набрать на спицы № 2,5 140 петель и вязать резинкой 5 см, в изнаночном ряду сделать прибавку 12 петель. Далее вязать на спицах №3 : кромочная, 11 петель изнаночной глади, 128 петель основного узора, 11 петель изнаночной глади, кромочная. Продолжить вязать сделать небольшое скругление для выреза горловины и пели плеча закрыть.

ПЕРЕД

Вязать как вязали спинку.   Довязав до начала V образного выреза пуловера горловины , петли разделить поровну и вязать каждую сторону раздельно. Согласно выкройке, с внутреннего края выреза закрыть по линии выреза в каждом 2 м ряду 6 раз по 1 петле и в каждом 4-м ряду 28 раз по 1 петле. Петли плеча закрыть .

РУКАВА

Для вязания набрать на спицы №2,5 48 петель и вязать резинкой 4 см.В последнем ряду сделать прибавку 34 петель набирая перекрученными из протяжек между петлями и вязать на спицах № 3 основным узором: кромочная, 4 петли лицевой глади, * 1 петля изнаночной глади, 1 скрещенная петля, от * повторить 1 раз, 24 петли узора «ромбы»,

38 петель основного узора, 1 скрещенная петля, 1 петля  изнаночной глади, 1 скрещенная петля, 1 петля изнаночной глади, 4 петли лицевой глади, кромочная. Для скосов рукава сделать прибавки с обеих сторон в каждом 6 ряду 21 раз по 1 петле, прибавки включать в узор: 2 петли лицевой глади для косы,

1 петлю изнаночной глади, 1 скрещенная петля, 1 петля изнаночной глади, 1 скрещенная петля, остальные петли вязать изнаночной гладью.

Связать второй рукав.

Готовые детали сшить по швам и выполнить отделку горловины. Для этого  из крайних петель набрать на круговые спицы 210 петель и вязать резинкой бейку по кругу. Для образования угла в центре мысика пуловера в каждом ряду петлю перед средней петлей снять, как при лицевом вязании, следующие 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю.

Одновременно по линии плеча в каждом 2 ряду 2 петли провязывать вместе. Провязав в высоту 6 см и все петли закрыть по узору. Подгибку отвернуть на изнаночную сторону и пришить.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв