Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖЕНСКИЙ СВИТЕР СПИЦАМИ СХЕМА

ЖЕНСКИЙ СВИТЕР СПИЦАМИ СХЕМА

Красивый женский свитер связан спицами.Сочетание мелкого узора с узором косами и  ромбами. Фасон прекрасный с прямой проймой прямой покрой на манжете связанном резинкой. Перед и спинку  вязать  по одной выкройке, только прямо, это значительно упрощает работу и свитер  со спущенным плечом. Спинка свитера женского полностью связана изнаночной гладью, узор только по переду и рукавам.

Для работы использованы спицы № 4, и спицы  № 3.

Узор «коса» для женского свитера по описанию:

1-й по 4-й ряд: 1 петля изнаночной глади, 6 петель лицевой глади, 1 петля изнаночной глади.

5-й ряд: 1 изнаночная, 3 петли оставить на вспомогательной спице за работой, 3 лицевые петли, далее петли со вспомогательной спицы провязать лицевыми, 1 изнаночная.

6-й ряд: 1 лицевая, 6 изнаночных, 1 лицевая. Повторять узор с 1-го по 6-й ряды.

тунисское8

Узор «ромбы» для переда вязать по схеме.

тунисское9

Узор «узелки» вязать по описанию :

1-й ряд — изнаночные петли;

2-й ряд: * из 1 петли вывязывать 3 петли ( 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая), следующие 3 петли провязать вместе изнаночной , повторять от *;

3-й ряд: изнаночные петли;

4-й ряд: 3 петли провязать вместе изнаночной, из 1 петли вывязать 3 петли, повторять  от *. Повторять узор  с 1-го по 4-й ряд.

Вытянутая петля: лицевые ряды: 1 лицевая. Изнаночные ряды: 1 петлю снять, как при изнаночном вязании, нить перед работой.

Для работы использована лицевая гладь — лицевые ряды лицевые петли, изнаночные ряды изнаночные петли,  резинка 1х1.

СВИТЕР ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ СХЕМА ОПИСАНИЕ

Copy-3-of-тунисское11

СПИНКА

Набрать на спицы 120 петель на спицы №3 и вязать резинку 1х1 высотой 10 см в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 24 петли. Продолжить вязать изнаночной гладью на всех 144 петлях спинки. провязав 62 см от резинки закрыть с обоих сторон по 52 петли плеча, средние 40 петель оставить на вспомогательной спице .

тунисское10

ПЕРЕД

Набрать на спицы №3 120 петель и вязать резинкой 1х1 высотой 10 см. В последнем изнаночном ряду сделать  равномерное прибавление 24 петель. Перевести петли на спицы № 4 и вязать по описанию:

10 петель изнаночная гладь, 1 вытянутая петля, 24 петли «узелки», 1 вытянутая петля, 14 петель ромбы по схеме, 1 вытянутая петля,

8 петель»косы», 1 вытянутая петля, 24 петли «узелки», 1 вытянутая петля,

8 петель «косы», 1 вытянутая петля, 14 петель ромбы, 1 вытянутая петля, 24 петли » узелки», 1 вытянутая петля, 10 петель изнаночной глади.

Провязать согласно выкройке  57 см от начала работы до выреза горловины. Средние 18 петель перевести на дополнительную спицу, остальные вязать раздельно. Для закругления горловины закрыть в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 петли; 2 раза по 2 петли и 1 раз по 1 петле. Все петли плеча закрыть.

РУКАВА СВИТЕР  ЖЕНСКИЙ СПИЦАМИ

На спицы №3 набрать 60 петель и связать резинкой манжет высотой 8 см, в последнем изнаночном ряду равномерно сделать прибавку 40 петель. Далее продолжить вязать спицами №4.

Кромочная, 12 петель «узелки», 1 вытянутая петля, 14 петель «ромбы», 1 вытянутая петля,

8 петель «косы», 1 вытянутая петля , 24 петли «узелки», 1 вытянутая петля,

8 петель «косы», 1 вытянутая петля, 14 петель «ромбы», 1 вытянутая петля, 12 петель «узелки», кромочная.

Для скоса рукава делать прибавление петель с обеих сторон, 3 раза по 1 петле в каждом 8 ряду, потом 9 раз по 1 петле в каждом 6 ряду. Петли для прибавки вязать узором «узелки». Довязав рукав все петли закрыть. Связать второй рукав.

Готовые детали свитера сшить. Для оформления выреза горловины взять круговые спицы и последовательно набрать к имеющимся петлям на дополнительных спицах еще необходимое число петель. Связать узором резинка 5 см все петли закрыть.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв