Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Помидоры фаршированные сыром с чесноком в духовке

помид фаршир сыром в духовке (3)Помидоры не только заготавливают на зиму и готовят простой салат заправленный маслом. Из помидоров можно готовить самые разнообразные закуски и приправы. Одна из закусок это помидоры фаршированные сыром с чесноком. Но их подают не в сыром виде, а запекают в духовке. Такая закуска отлично смотрится на столе и очень вкусная.

Помидоры начиняют различными продуктами, они отлично сочетаются как с другими овощами, с морковью, пастернаком, так и с мясом. Поэтому для наполнения помидоров можно использовать различные начинки. И одна из них это сыр с чесноком.

Для приготовления надо отобрать самые спелые помидоры с тонкой кожицей, желательного одного небольшого размера.

Помидоры, помыть и срезать верхушку со стороны плодоножки.

Можно срезать, сделав углубление, вставив нож поглубже, и вырезав часть серединки.

помид фаршир сыром в духовке (1)

Так получится углубление в виде воронки.

Можно верхушку помидора просто срезать и затем меленькой ложечкой удалить часть мякоти и семян из помидора.

помид фаршир сыром в духовке (2)Подготовленные таким образом помидоры посолить внутри, посыпать перцем. Теперь можно нафаршировать помидоры начинкой. Сыр натереть на терке и смешать с измельченным чесноком. Чеснок можно сразу положить в помидор, а затем заполнить его сыром. Сверху положить немного майонеза или сметаны. Фаршированные помидоры сыром выложить на противень и поставить в духовку. Запекать при температуре 220 градусов, пока кожица у помидоров не начнет лопаться, а сыр расплавится и подрумянится. Запеченные в духовке помидоры с сыром и чесноком посыпать тертым сыром и зеленью. Закуска готова.

Чем еще можно начинить помидоры

Помидоры с грибами в духовке. Для приготовления начинки возьмем 400г свежих грибов, 3 яйца, зеленый лук, 2ст. ложки сливочного масла, 30г сыра. Любые съедобные грибы, отварить, воду слить, а грибы мелко порубить. Потом поджарить на масле. Добавить к грибам варёные мелко порубленные яйца и зеленый лук, добавить соль. Начинкой наполнить помидоры, посыпать тертым сыром и запечь в духовке 20-25 минут.

помидоры фаршир краснПомидоры с морковью и пастернаком. Корнеплоды  почистить и натереть на терке, затем обжарить на сливочном масле, посолить и поперчить, добавить зелень. Обжаренной морковью с пастернаком начинить  помидоры и полив майонезом поставить запекать в духовку.

 Помидоры с мясом и рисом. Для фарширования 10 помидоров надо взять 400 г мясного фарша,  четверть стакана риса, репчатый лук и сливочное масло. Для приготовления фарша можно взять ливер. Фарш из ливера обжарить на сливочном масле, с луком, добавить предварительно отваренный рис и перемешать. Посолить и наполнить полученной начинкой помидоры. Фаршированные помидоры  посыпать тертым сыром с чесноком и запечь  в духовке.

Помидоры с баклажанами. Баклажаны почистить, порезать на кубики и обжарить с луком и чесноком и репчатым луком на масле. Баклажанами нафаршировать помидоры и заправив сметаной поставить в духовку на 15 минут. Посыпать зеленью укропа.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв