Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Вязание гольфы женские спицами схема и описание

Гольфы значительно выше носков, но ниже чем женские чулки  их тоже вяжут спицами. Гольфы для девочек и женщин вяжут с ажурным узором и с орнаментом из цветных ниток. Советуем связать гольфы женские с узором из ниток двух цветов.

Ластик гольф связать из разноцветной пряжи, а затем выполнить вязание орнамента из ниток двух цветов. Для работы нужна пряжа и 5 чулочных спиц. Можно начать вязать гольфы с резинки, резинку выполнить из разноцветных полос, связав манжет шириной 6см, перейти на вывязывание узкого узора орнамента ( схема 1), выполнить несколько полос из цветных нитей и вывязывать широкий узор орнамента (схема 2) гольфа, после него  вновь несколько цветных полос.

гольфы из ниток двух цветов1

При вязании не стоит забывать делать убавления петель, сужая гольфы по размеру ноги к щиколотке. После двух узоров орнамента и полос надо приступить к вывязыванию орнамента в виде ромбов из ниток двух цветов (схема 3).

гольфы из ниток двух цветов

гольфы из ниток двух цветов 2

НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ГОЛЬФЫ ЖЕНСКИЕ СПИЦАМИ

Можно начать вязать гольфы, начиная с узора, выполненного из плетенки. Чтобы связать ластик гольф надо взять два клубка с нитями разного цвета. На указательный палец положить белую нить, на большой палец — синюю и набрать 132 петли на спицы.

Сомкнуть в круг, распределить петли на 4 спицы как при вязании носков и вязать плетенку из двух нитей. Это очень интересный прием вязания, поэтому если вы делаете это впервые, надо очень внимательно следить за последовательностью работы иначе узор не получится.

гольфы из ниток двух цветов3

ПЛЕТЕНКА ИЗ НИТОК ДВУХ ЦВЕТОВ СПИЦАМИ СХЕМА

Плетенка из ниток двух цветов. Все петли провязывать  изнаночными петлями, но одну петлю белой нитью, вторую синей. Нить менять на лицевой стороне работы нить брать только нижнюю.

Основной узор гольф это орнамент из ниток двух цветов, выполняется по схеме. При этом не забывать делать равномерные убавления.

СХЕМА ДЛЯ ПЯТКИ ЖЕНСКИХ ГОЛЬ СПИЦАМИ

гольфы из ниток двух цветов4

Довязав до начала пятки, пятку вязать так же как у обычного носка спицами. Но при вязании этих гольф пятку вывязывать по схеме (схема 4), из ниток двух цветов в тон основному узору гольф.

Когда пятка будет сформирована продолжить вязать мысок или чулочным вязанием нитками одного цвета или продолжить вязать орнамент. На мыске гольфа делать убавления от самого широкого места ромба в каждом втором ряду, убавления делать в конце каждой спицы 2 петли налицо.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв